Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:47, 03 августа 2010

Мужские игры. Еще один проект "Astana" на мировой арене

"Казахстанские ветераны ватерпольного клуба "Астана" успешно выступают на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в эти дни в шведском Гетеборге. Не проиграв ни одного матча, казахстанцы могут повторить прошлогодний успех и стать чемпионами мира (!) и в этом году". Я была бы рада услышать такую сводку или прочесть в твиттере на эту тему... Ан-нет, тишина... По сему спешу обрадовать, еще один проект под названием "Astana", правда ватерпольный, действительно успешно выступает в Гетеборге. При этом на чемпионате мира Казахстан представляют две казахстанские команды "Astana" в двух возрастных категориях "30 плюс" и "40 плюс". И оба клуба идут пока без поражений.

Как известно, спорт - бездонная бочка для странового PR, его мощной раскрутки и поддержки. А особенно - командные виды спорта, где есть место и спонсорам, и логотипам, и такому дежавю брендированию, как "Astana". "Why not?", как говорится, если есть успехи. На международной арене.

Итак, наши ватерполисты (категория "30 плюс") выиграли российскую команду "Russian Beavers" 13:8, затем американскую "Olympic club", шведскую "Plisens IF" 16:4, затем снова вышли на россиян и сыграли вничью 4:4. Осталось еще два матча, а потом розыгрыш уже призовых мест. Держим кулаки №1!

Чуть "позрелее" ватерполисты, что называется, мужчины без возраста и в самом соку (!), в категории "40 плюс" также проводят беспроигрышную серию матчей. Одолели испанский "Real Canoe" 15:4, бразильский "Masters Old Fellows" 14:7, итальянский "C.C Ortigia" 9:7, сербский "Partizan Belgrad" 14:6 и также претендуют на чемпионский титул))) №2 - Держим кулаки!

По сути, прошли уже "самое страшное", по прогнозам человека-бренда для казахстанского водного поло Аскара Оразалинова.

Разгребать казахстанские ватерпольные дебри и интриги, наверно, не к месту. Да и особо поклонников на Юви не замечала. Но скажу, что даже такой промежуточный результат наших ватерполистов на мировой арене - не сенсация. Наших "старичков" знают. Уважают. Они гремели и гремят. Только один недостаток - взрослеют...

В 2008 году команда стала серебряным призером чемпионата мира в возрастной категории свыше 40 лет в г. Перт (Австралия), в 2009 году - олимпийским чемпионом среди ветеранов в г. Сидней (Австралия). А в 80-90-х годах они были звездами СССР в составе "Динамо-Алма-Ата".

И сейчас у них официальная финансовая поддержка главных нефтяников страны. В общем, ветераны наши зажигают сейчас.

А если честно, называть их ветеранами, как-то не комильфо, не поворачивается язык. Статные мужчины, ватерполисты..! Один только Сергей Дроздов чего стоит! Их хорошо знают по чемпионату России. У них семьи, бизнес, другая жизнь, вне сборной Казахстана, около. Они действительно интересные люди в жизни, друзья... Они собираются два, максимум четыре раза в бассейне алматинского "Рахата" на тренировки. Но там, в Гетеборге, они сейчас герои. Главные претенденты на победу в обеих группах. И вот даже пруфлинк на главной странице главного плавательного мирового интернет-ресурса:))).

Blog post image

Говорят, что "в бассейне у них жесткая борьба, а так за пределами - они давние друзья-знакомые со многими ватерполистами мира". И что "если в юности ты проигрывал, то ты можешь выиграть, став старше". Мудрые, блин)))

Ну и одна из закулисных выходок наших ватерполистов (правда, 2002 года), когда на Азиатских играх в Пусане они вышли в плавках с белыми черепами на черном фоне)). "Смерть врагам!".. Сейчас прозаичней и поскромнее (госсимволика на плавках_О_о-лоло, кто-то возмутится. А куда им еще ее брендировать?)))

Спортивная индустрия и успешные проекты, победы на мировых аренах только усиливают имидж страны, как ни крути. Позтитивный имидж.

А чем не повод такие "мужские победы"?! И пусть процент ценящих водное поло в стране также мал, как процент ватерпольных болельщиков на Юви, я все равно уверена, что это повод.

0
885
1