Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:07, 02 августа 2010

"Hot" story

Думаю никому не приедтся объяснять, что на сегодняшний день многие журналисты охотятся за сенсацией, при этом не удосуживаясь позаботиться о правдивости истории. Как-то раз косвенно это затронуло и меня, точнее то, что мне было тогда дорого - мою школу. В этой школе я проучилась все одиннадцать лет, в этой школе я встретила учительницу, которая многое мне дала и которую я запомнила на всю свою жизнь, школа, в которой я научилась быть другом и опорой. Да мало ли чему меня эта школа научила, но только не насилию. А в одной из газет однажды была напечатана новость о том, что там учительница избила двух девочек, да так, что их пришлось положить в больницу. Я ни капельки не поверила, не верю и не поверю этой истории, потому что я знаю учителей своей школы.

Shattered GlassНе знаю, может эта история была сделана по той же схеме, что и статьи героя фильма "Shattered Glass", или у нас его называют "Афера Стивена Гласса". Это видео нас показал наш преподаватель в предпоследний день курса. Должна сказать, это видео меня очень сильно задело, но до сих пор много в нем не понимаю. Зачем ему надо было идти на такое нарушение этических принципов журналиста? Ведь у него все было хорошо и без этого, я думаю было бы хорошо...Или от того, что у него такое же люмпенское сознание как и у многих у нас?

Скажите зачем журналисты охотятся за сенсацией? Почему все люди всегда хотят друг друга обмануть? Почему все так много говорят о высоких материях, о добре, об ответственности, об общей цели, о стремлении к лучшей жизни, о нашей роли в жизни; но как только дело доходит до практики, все благополучно об этойм всем забывают? Когда доходит до дела почему все переключаются в режим низменных желаний?

Неужели я тоже когда-нибудь стану такой? Нужно ли мне это? Хочу ли я этого?

А Вы хотите? А что выберете Вы? Или что бы Вы выбрали?

0
174
3