Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:04, 02 августа 2010

Еще одна проблема...

Вы вернулись со школы (университета, работы), переоделись, покушали и сели за компьютер; или даже совмещаете последние два действия. Прверили почту, социальные сети на наличие новостей. Ах да! Что это была за песня, которую Вы слышали на радио по дроге домой? По моему там говорилось про Одиссея, Пенелопу...Вы тут же гуглите и просматриваете результаты. Вот! Вы нашли ту самую песню, кликаете по ссылке, ставите песню на закачку. Думаю, многим знакома описанная ситуация.

Blog post imageЕсли бы Вам предложили купить новейший альбом Вашего любимого исполнителя, или скачать бесплатно другие композиции, что бы Вы выбрали? Лично я выбрала бы второй вариант, ибо у меня нет четко выраженных любимых певцов/певиц, да и зачем тратить деньги на то, что через несколько дней или недель станет широко доступным в Интернете? Так?

А если подумать, ведь мы платим эти деньги за ту работу, что исполнители, актеры и другие люди сделали, для того чтобы этот диск вышел в свет. Мы платим их зарплату, вознаграждение за потраченное время, силы, усердие и душу. Что бы Вы сказали, если бы у Вас отняли зарплату, или Вас не похвалили бы за проделанную работу? Больше чем уверенна, что довольными такой ситуацией Вы бы не остались? Видя всех этих безработных, немощных людей, попрошайничающих на улице, Ваше сердце съеживается, Вы думаете: "А что если бы я или мои близкие оказались на их месте?", достаете монетки из кармана и отдаете. Что с этими монетами потом происходит это уже не Ваша забота, но Вы помогли человеку и Вы чувствуете себя хорошо и облегченно. Но почему тогда Вы отнимаете "кусок хлеба" у других людей? Так же как и Вы, они хотят быть обеспеченными и работают, чтобы получить свои гонорары от продаж своих творений. Так же как и Вам, им приходится день и ночь не покладая рук работать.

Такие вопросы я задаю себе часто, и мне становится не по себе от ответов на эти вопросы. Думаю, было бы лучше если бы больше людей задавались такими вопросами; если бы больше людей осозновали, что они не просто скачивают халяву, не говоря уже и о нарушении законных прав автора. Поэтому решила опубликовать этот пост в надежде, что может у кого-то он откликнется в душе и сердце.

0
293
3