Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:51, 28 июля 2010

Goodbye Turkey

Наконец я в Алматы. В последние дни я уже устал от Турции, как бы классно там не было. Сейчас немного расскажу о том, что мы делали в последние дни.

Побывали в музее Аясофья, мечеть Султанмехмед, Топкапы. Это потрясающие места которые стоит увидеть каждому кто побывает в Истанбуле, но о них сегодня я писать не хочу. Можно посмотреть галерею, которую я там нафотал. Кое-что меня очень удивило, это размеры одежд султанов 16 века.

Blog post image

Они просто громадные. Я уже как-то слышал, что люди раньше были гораздо большими размерами чем мы сейчас, но особо не предавал этому значения. А тут я увидел и даже сфотал. Думаю я как нибудь почитаю и напишу что-нибудь об этом.

Ходили купаться на пляж (ibb gunes ve caddebostan plaj). Там было не мало народу и было не особо глубоко. Вода была спокойная и прозрачная. Кстати в воде и на пляже было полно небольших ракушек. Взял несколько на память. Сначала начал собирать тех что в воде, но потом мне сказали что они будут вонять и я взял несколько уже прожарившихся на солнце и отшлифованных песком.

Blog post image
Blog post image

Пляж там очень удобен, тем что есть душ, раковины, место где переодеться и место где перекусить.

Встретился с Исмаиль абишкой. Он познакомил меня со своими родителями, сестренкой и даже женой. Кстати он недавно женился и я вытянул из него некий обзор о переходе от холостой к женатой жизни. Кое-что я для себя взял.

А в последний день перед отлетом мы шлялись по базарам и торговым домам, что для меня было просто мукой. К тому времени у меня не осталось денег, да и нужд тоже не осталось. Одно из самых ненавистных мною дел это ждать, и в этот день мне пришлось выносить это не мало. В какой то момент я просто завалился на траве около торгового дома Karousel. Он так называется потому что в нем есть бесплатная карусель. Пришел с ребенком, посадил его на карусель, и сам идешь шнырять по бесконечным просторам бутиков различных брэндов.

Blog post image

В аэропорту нам сказали что билетов на всю нашу группу не хватит, и кого-то мы должны оставить на один день здесь. Наши бастыки этого не хотели и разборки продолжались почти до самого последнего. Хотя наши пацаны, услышав что их поселят в 5 star hotel, да еще доплатят по 150 евро в виде компенсации были только рады остаться. Я же был очень настроен вернуться в Казахстан и по этому не выражал особого желания остаться. Когда получили билеты и сдали багаж оставалось всего минут 10 до отлета по расписанию и нам пришлось сделать пробежку по аэропорту в поиске наших ворот (gate). Меня разозлила баба на контроле которая заставила снять ремень, вытащить все из карманов и лэптоп из сумки, когда по радио кричали последние предупреждение. Еще потом обозвала нас на турецком. Вот стерва! Думала я не понимаю нихрена. В тот момент мне вспомнился момент из фильма брат 2, когда они улетают и им говорят про истекшую визу.

Прилетев обнаружилось что не все наши сумки прилетели вместе с нами. Не мало времени угрохали в аэропорту пока разобрались что да как. Пришлось обращаться сюда

Blog post image

Так и не знаю пока чем закончилось расследование. Кстати видел там рекламный постер от beeline, если не ошибаюсь с лицом легенды yvisionа Нурайкой. Не стал его фотать, наверное все его уже видели. :)

Отоспался, вечером встретился с одноклассниками. Мади приобрел тачку и у Айдына есть, прокатились немного, потом поиграли в контру в клубе.

Blog post image

Вот и все! Уже пришел в себя. Пора двигаться дальше.

Читать в оригинале

0
471
7