Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:03, 28 июля 2010

City navigator Navi

Закончился прием заявок на SEOUL DESIGN FAIR 2010. Работу, которую хотел туда отправить, я не доделал, нехватило ни желания ни умений. А знать надо было как в области промышленного дизайна так и графических интерфейсов, по которым я не то что плаваю, а тону без надежды на спасение. Но пропадать добру не дам, а выложу его здесь на долгую память и как памятник своей самонадеянности.

Темой этого конкурса является Design for all (future technology and daily living). Принимаются любые работы как графические, промышленные, так и дизайн интерьеров и одежды, с одним условием, что все это должно быть привязано к пространству современного города.

navi

У меня было желание воплотить идею бесплатного городского навигатора, под рабочим названием Navi, причем для городов, где население не всегда может позволить себе какие-либо другие устройства с навигаторами и эти города должны иметь туристическую ценность.

Внешне этот навигатор выглядит как метка на гугловских картах, но не огромных размеров, а с советские таксофоны висевшие на стенах, но дисплей должен был находиться на уровне глаз среднестатистического человека.

В общем, проблемы с которыми я столкнулся в основном имели отношение к интерфейсу, было желание сделать такую интуитивность, чтобы не было необходимости размещать какие-либо объяснительные схемы и памятки, помучавшись пару дней я просто бросил и занялся другими делами. Поэтому представлю только внешний вид.

navi

За другими работами можно следить в блоге http://kroffman.posterous.com/ или через твиттер http://twitter.com/kroffman
0
321
2