Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:57, 25 июля 2010

Есть предложение

ВНИМАНИЕ: изменение места встречи

2 сентября на входе в Атакент в Кофеделии на Мира-Кирова. 19:00. Встреча всех, готов РЕГУЛЯРНО проводить занятия с ребятами из детских домов. На встречу придут волонтеры-кураторы детских домов. Будем обсуждать наши возможности и графики.

По уточнящим вопросам звоните 87772305519, Салтанат

И еще одна хорошая новость:

"Добрый вечер!
я вместе с другими волонтерами осуществляю посильную помощь Детскому дому №2
Лекции, которые вы предложили были бы очень полезны, если вы смогли бы проводить их в ДД№2 в теч. года - это было бы здорово! т.к. многие выпускники из данного ДД хотели бы работать, но не знают как составить резюме, как выбрать подходящее место работы, как вести себя на собеседовании, что такое дресс-код и т.д.

с уважением, Василиса
7 777 0202 662

Просьба: всем, кто готов участвовать в этом проекте - пишите в личку свои координаты. Будем собираться и обсуждать, кто и что будет вести.

Внимание - хорошие новости:

Ниже моя переписка с волонтерами, работающими с детскими домами и сайт, где мы можем все обсуждать:

"Дина, добрый день. Я прошу Вас помочь нашей группе выйти на тех, кто помогает детдомам. У нас просто есть возможность организовать встречи для одиннадцатиклассников в течение всего года с профессионалами различных профессий. Чтобы в течение года помочь ребятам определиться с поступлением на ту или иную специальность. И плюс мы бы хотели размещать на других сайтах инфу о людях, которым нужна помощь. Это просто личная инициатива нескольких людей. Мы можем это с Вами обсудить?"

"Идея ваша в детском доме всегда актуальна, однако редко где можно найти достаточное кол-во детей в детской доме заканчивающих все 11 классов. Основная масса учится до 9 класса и потом идут в колледжи или лицеи. Вот для них ваши профориентирования тоже будут очень полезны. Мы своими силами хотели что то подобное начать делать, но ни опыта ни чего то больше не хватает для этого.
У нашей группы волонтеров есть сайт, на который мы приглашаем всех желающих. Заходите и там все можно не в ЛС, а открыто обсудить с нашими ребятами. Ждем вас smile.gif

наш сайт www.volonter.kz

если что мой телефон пока только сотовый 8 777 156 10 55"

Ниже: прежний пост

Не у каждого из нас есть возможность помочь деньгами тем, кому срочно нужна операция. Но мы хотим помогать чем можем. Предлагаю объединиться.

Это уже отработанная система. Не нужно лишних усилий, лишь определиться, чем именно вы можете помочь.

Начну с себя: у меня катастрофически мало времени - двое детей. Но периодически у меня накапливается детская одежда в хорошем состоянии. Плюс - очень много знакомых, кому я могу рассылать информацию. Я могу собирать вещи в течение недели, затем в один из дней передавать тем, кого мы с вами найдем - кому они нужны. Так обычно я поступаю с вещами своих детей. Могу накапливать дома, а потом со своим другом - у него есть машина - развозить.

Я могу взять кураторство над ОДНИМ человеком - семьей, ребенком, стариком. Одним, потому что надо быть объективным - на большее меня не хватит.

Я предлагаю тем, кто хотел бы помочь, открывать здесь свой блог. И обязательно отписываться о своих действиях. Чтобы мы могли видеть, что именно делается и вдруг кому нужна срочная помощь.

Бывает так, что нужно старое - и не старое - компьютерное железо, продукты, одежда, помощь в транспортировке, книги, игрушки, мебель, помощь по дому, помощь психолога.

Чем мы можем помогать? Только берите по силам. Говорю как человек, уже обжегшийся на желании помочь всему миру. Не получилось. Только хуже сделала. Поэтому начинаю сначала, но с оглядкой на свои возможности.

География значения не имеет.

Мои телефоны 87772305519

3294245

0