Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:39, 22 июля 2010

Девять показателей, на которые нужно ориентироваться, выбирая монитор

Когда выбираешь монитор, нужно очень внимательно изучить его характеристики, так как от них зависит насколько комфортно будет работать/играть/смотреть видео на этом мониторе, а также – здоровье глаз.

lg w53 smart w2753v 27 inch lcd monitor front1 500x477 Девять показателей, на которые нужно ориентироваться, выбирая монитор

Предлагаем Вашему вниманию описание 9 показателей, на которые стоит обратить внимание при выборе монитора.

1. Время отклика матрицы

Время отклика ЖК монитора определяет, насколько быстро он может передавать динамичные изображения. По сути, измеряется то, насколько быстро каждый пиксель изображения способен изменить цвет. Этот параметр измеряется в миллисекундах (мс), и чем меньше это значение, тем более высокая скорость обновления. Очевидно, что чем быстрее монитор, тем лучше, и это несложно заметить при просмотре динамичных сцен современных игр и кинофильмов. Компания LG в настоящее время выпускает множество ЖК мониторов с временем отклика – 2 мс. Насколько я знаю, это минимальное время отклика среди моделей, которые выпускаются в промышленных масштабах.

LG W2363D 011 Девять показателей, на которые нужно ориентироваться, выбирая монитор

2. Уровень контрастности

Игровые и мультимедийные мониторы должны обладать высоким уровнем контрастности, высоким разрешением и большим экраном с соотношением сторон 16:9, который идеально подходит, например, для новейших игр (включая 3D игры) и для просмотра видео и мультимедийных приложений в формате HD.

3. Наличие интерфейса HDMI

Для современного игрового монитора обязательно наличие интерфейса HDMI, посредством которого к монитору можно подключить игровые приставки Play Station 3 или Xbox 360.

monitor LG W2263V 1 500x500 Девять показателей, на которые нужно ориентироваться, выбирая монитор

4. Подсветка LED

Благодаря впечатляющему уровню динамической контрастности, такие мониторы способны передавать мельчайшие детали при просмотре фильмов и игр. К тому же LED мониторы тоньше “простых” LCD.

5. Мониторы с ТВ-тюнером

Мультифункциональные ТВ-мониторы LG представляют собой комбинацию монитора и телевизора для просмотра как цифрового, так и аналогового вещания, DVD и Blu-ray фильмов. Соотношение сторон 16:9, разрешение Full HD 1080p и разнообразие разъемов для подключения делают мониторы с ТВ-тюнером настоящим центром домашних развлечений.

m80d Девять показателей, на которые нужно ориентироваться, выбирая монитор

6. Функция Auto Bright («автояркость»)

Эта функция предназначена для людей, которые длительное время проводят время за компьютером. Компания LG предлагает мониторы, которые автоматически регулирует яркость изображения, учитывая условия освещения комнаты и картинки на экране. Благодаря функции автояркости монитор способствует уменьшению напряжения глаз при длительной работе за компьютером.

7. Цветопередача

На эту функцию следует обратить внимание тем, кто работает с фотографиями и графикой. Для таких целей оптимальным выбором станет монитор с матрицей S-IPS, которая характеризуется отличной цветопередачей и широкими углами обзора без потери качества изображения. Если вы работаете с цветом профессионально, необходимо проводить регулярную калибровку монитора. Для точной настройки цветопередачи используются калибраторы. С помощью тестовых таблиц настраиваются яркость и контраст, а затем на экране прогоняются десятки цветовых шаблонов, по которым настраивается коррекция отображаемых на мониторе цветов. Процедуру калибровки нужно повторять периодически. Для профессиональной работы — каждый месяц.

lg w30s lcds 01 Девять показателей, на которые нужно ориентироваться, выбирая монитор

8. Дизайн

Тут все понятно – монитор должен радовать своим внешним видом )

9. Удобство меню

Современные мониторы представляют немало удобных функций меню. Например, интерес представляет и функция Dual-Web, позволяющая разделить экран на два окна для удобной работы. Режим Cinema mode приглушает страницу вокруг онлайн видео.

по материалам: blog.lge.ua

0
413
5