Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
04:47, 21 октября 2015

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ «САРБАЗ»

Предлагаем вам увидеть один день из жизни редакции республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз». Про газету военнослужащие ВС РК не просто знают, но и с интересом читают каждый номер. Цели и задачи газеты -  информация о ходе деятельности Вооруженных Сил ВС РК, перспективах развития военно-промышленного комплекса, государственной политики в области обороны страны и международной стабильности. Газета выходит еженедельно по пятницам. На казахском и русском языках.

Blog post image

«Когда  полностью поглощен новой статьей, невозможно что-нибудь да пожевать». Даирбеков Аскар работает в газете «Сарбаз» больше чем полгода. Выпускник КИМЭП. Говорит, что влюбился в газету, с первого раза.

Blog post image

А вот Олег Цхай, человек благодаря которому каждый выпуск  газеты «Сарбаз» расцветает и начинает сиять в прямом смысле этого слова. Особенно ему нравиться оформлять многие мужские «слабости» стрелковое оружие и военную технику. В качестве дизайнера-верстальщика Олег работает в газете давно. Что уже сам забыл сколько. Blog post image

На планерке каждый должен предложить какой-нибудь интересный материал в номер.

Blog post image

Ее называют голливудской улыбкой редакции. А что? Правда!Очень красивые и милые корерспондентки работают в газете «Сарбаз». И не только красивые, но и очень талантливые! По словам Арай Сугурбай, если начнет писать, даже танк не сможет ее остановить, пока не окончит работу.

Blog post image

В редакции всегда только «ЗА» мозговой штурм. Ведь в обсуждении рождаются самые яркие мысли и идеи)

Blog post image

Статьи Даны Омаровой всегда читаются легко и интересно. А слушать, как вы видите, тоже очень интересно! Про таких в школе говорили «пятеришница»!

Blog post image

Сливки общества "Сарбаз". Именно за стенами этого коридора, зарождается то, что вы сможете найти в киосках и почтовых ящиках каждую неделю. А точнее газету "Сарбаз".

Blog post image

Благодаря этому человеку на фото, газета «Сарбаз» попадает в нужные руки минуту в минуту . Быстрота и оперативность - вот основной залог успеха на работе у старшего менеджера газеты "Сарьбаз" Бейбита Баймагамбетова. Кстати чай он пьет, исключительно из своей именной кружки. Жаль... Но он ее почему-то не любит показывать. И при фотосессии тщательно свою кружку чем-нибудь да прикрывал). А что за кружка и какой на ней логотип - это уже небольшой секрет).

Blog post image

Подлизаться к главному бухгалтеру газеты «Сарбаз» практически невозможно. Никаких авансов до зарплаты. Все только срок в срок. Ну вот выслушать руководство иногда можно).

Blog post image

Звездочка редакции, заведующая информационным отделом газеты "Сарбаз" Алия Майсеитова пытается что-то объяснить директору газеты Батырхану Куатбеку.

Blog post image

По пути к креативному директору, мы успели заснять одного из самого преданого сотрудника газеты, Исатая Камбарова. Процесс на фото под названием "Поглощение в газету").

Blog post image

А вот и табличка...

Blog post image

Основная функция креативного директора газеты – это сделать ее еще креативнее). Ну, кто кроме известного казахстанского блогера Тимура Кубекова сможет справиться с этой задачей? Кстати на фото в руках у директора, номер самой первой военной газеты в Независимом Казахстане "Қазақстан Сарбазы. Воин Казахстана", датируемой за 16 декабря 1992 года. Вот вам и эксклюзив!

Blog post image

Горячий, сладкий чай - очень необходим в столичную осень!

Blog post image

А это кабинет "бастыка" газеты Батырхана Куатбека. Именно здесь частенько рождается самые смелые и оригинальные идеи для каждого выпуска. По словам Батырхана Куатбека, все самое интересное только начинается! Верим!

Blog post image

«Перо» должно быть не только острым, но и видным))). Эх, и нам бы такую…

Blog post image

В редакции нас снабдили большим "чемоданом" полезной информации. А важности практически на вес золота! И все это про самые первые военные издания в Казахстане. Об этом мы обязательно напишем совсем скоро. Но если совсем чуть-чуть  вам рассказать, то во время Великой Отечественной войны только на казахском языке выпускалось более 15 газет! Они отличались четкой направленностью, материалы писались доходчивым для бойцов языком, ярко, интересно. Именно в этих газетах возникла и затем окрепла казахстанская военная публицистика. Фото были сделаны корреспондентом газеты "Сарбаз" в музее им.Панфилова в Алмате.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А именно так выглядел печатный станок, на котором ранее печаталась газета "Боевое знамя", "Қазақстан сарбазы".

Blog post image

Blog post image

P.S Обед сотрудники редакции приносят с собою). А для любителей "вкусить" чего по-настоящему и по-военному, отличная новость! Совсем скоро в редакции планируется запустить официальный сайт издания "Сарбаз".

10