Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:15, 18 июля 2010

Снято в Казахстане

Недавно вела бродкаст на киви и там, среди прочих вопросов мне несколько раз задавали один, на первый взгляд очень простой и банальный... "Чем ты еще увлекаешься?" или если чуточку перефразировать "Есть ли у тебя хобби и какое?"... И я, честно говоря, серьезно задумалась над этим вопросом. В детстве, несомненно, мне этот вопрос показался бы легким и лет в 7 я бы бы без труда ответила: "Я собираю фантики "Love is..." или разумно сказала: "Я коллекционирую кассеты".

А сейчас? О чем бы я могла поведать миру? Да вообще, каждый из нас чем бы мог поделиться? Чем заинтересовать?

В поисках ответов на эти вопросы я заглянула... в казахстанские видеоролики...

Есть такая категория на kiwi.kz и называется она Снято в Казахстане.

Blog post image

Подумала, что если люди имеют увлечения и хотят ими поделиться, то лучший вариант - запечатлеть это в действии...

К сожалению, не могу сказать, что потерялась в обилии и разнообразии казахстанских роликов, но кое-что для себя нашла. Как и следовало ожидать, некоторые видео показались мне смешными, некоторые грустными, какие-то глупыми... одни я смотрела открыв рот и не в состоянии оторваться, а другие выключала после первой минуты просмотра. Конечно, в большинстве своем на видеопорталы залиты либо новостные ролики, либо ролики из категории "Юмор, развлечения", любят люди посмеяться и посмешить других=)

Вот этот ролик я посмотрела несколько раз, очень уж мне нравится выражения лиц этих юных героев видео)

ссылка на видео

Уверена, многие уже наблюдали за пародией известной песни этими школьниками)

Мне кажется, что ролики подобного рода никогда не смогут надоесть аудитории, если сняты интересно и оригинально. Точно знаю, что многие знают и регулярно смотрят на популярных филиппинских братьев, которые называют себя Moymoypalaboy...

Blog post image

... эти ребята как раз прославились тем, что очень талантливо открывают рот и кривляются под известные треки.

Говоря о каких-то более серьезных увлечениях, заинтересовало меня видео, где ребята из Кызылорды презентуют свою команду паркура. Вкратце как я поняла, занимаясь паркуром - человек красиво преодолевает различные препятствия. Для себя мне трудно определить к какой группе отнести... вид спорта? может танец?... Вот взгляните сами и решите для себя, что же это такое=)

ссылка на видео

К категории таких же малопонятных для меня занятий (малопонятных в силу моей некомпетентности, а не скептического отношения. Пытаюсь честно исправляться и научиться понимать) относится и пенспиннинг, о котором я уже упоминала в одном из прошлых постов. В принципе, при дословном переводе смысл понятен и без википедии. Опять же адаптированным, "моим" языком, заниматься пенспиннингом - значит вертеть ручку в руках быстро и завораживающе (необязательно ручку, вообще какой-то предмет похожей формы)

ссылка на видео

Вот так это примерно выглядит) Помнится мне, пришла на первый курс университета и мои одногруппники (мужского пола) демонстрировали талант перекидывания ручки через большой палец... и это могло продолжаться часами... одно и то же движение... Это трудно описать словами, но единственное, что я поняла - это многолетняя практика сыграла свою роль=) До сих пор я это повторить не могу. Поэтому то, что вытворяют в этом пенспиннинге для меня - верх искусства и практики=))

До сих пор не понимаю почему, но меня привлек следующий ролик...

ссылка на видео

В нем нет серьезной смысловой нагрузки или невероятного таланта художника, или изумительных умений фотографа. Но ролик, тем не менее, мне показался смешным и позитивным.

Случайно наткнулась на видео с какого-то небольшого концерта, где юная девушка играет на гитаре и поет одну из песен певицы Максим. К сожалению, гитару почти не слышно, но голос можно разобрать отчетливо=)

ссылка на видео

На мой взгляд, для такого выступления помимо вокальных данных необходимо иметь смелость. Я, к сожалению, слухом не обладаю, равно как и голосом. Так что смелость меня бы тут вряд ли спасла, даже если бы она и была бы одним из моих качеств...=)

И последним я бы хотела отметить очень короткий видеоролик, я заранее прошу прощения за нецензурные выражения. Как и многие другие это видео просто произвело впечатление. Положительное. Мне было смешно, правда=)

ссылка на видео

Не знаю как вы, а я не ожидала такого поворота событий=))

На самом деле, возвращаясь к тому, с чего начала это пост, я решила, что конкретных выводов так и не сделала, а просто хорошо провела время за просмотром видео. Единственное, что я решила для себя, что чем бы человек не занимался... пенспиннингом, сексом, танцами, рисованием, сбором фантиков или коллекционированием фишек - главное, все делать с душой, тогда это будет приносить истинное удовольствие.

0