Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
13:51, 17 июля 2010

Как пользоваться TwitterFeed - связка RSS и Тви-аккаунта

Blog post image

Сегодня досконально изучил сервис twitterfeed. Очень полезная штука для блогера) Сервис позволяет связать любой ваш RSS-канал с тви-аккаунтом, фейсбуком и некоторыми другими сервисами (уже менее популярными).

Сегодня на примере аккаунта Blog post imageyvision мы открыли благодаря этому сервису сразу 2 связки - одна связывает с главной страницей Юви, вторая - записи только в блоге Ёвижна. Тем самым, сервис будет очень полезен тем, кто ведет блоги на разных блогохостингах с поддержкой RSS. То есть допустим, вы ведете неодинаковый блог здесь и на ЖЖ - благодаря сервису в твиттере будут публиковаться заголовки ваших записей с обоих блогов.

Свой RSS на Юви узнать очень просто - к каждому адресу блога просто добавляется /feed. Например, http://yvision.yvision.kz/feed. Или нажмите на кнопочку RSS Blog post image в вашем браузере.

В настройках твиттерфида (префикс и суффикс) можно поставить хэш-тэг или любое сопрождающее слово. Система сама сокращает ссылки, так что париться теперь не придется. Можно указать отображать в твиттере только заголовок или заголовок c началом текста до 150 знаков.

Blog post image

Также есть возможность поставить частоту проверки ваших RSS - от получаса до 24 часов.

Каждый канал RSS и опции его публикации надо создавать заново. То есть канал может выходить сразу в нескольких тви-аккаунтах. В общем, сервис очень помогает сэкономить время.

-6
282
1