Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:30, 17 июля 2010

Автомобильное

Тело нуждается в:
1. Определенном температурном диапазоне;
2. Пище и воде;
3. Воздухе;
4. Отдыхе;
5. Возможности выделения отходов.

Почти то же самое, что требуется, например, автомобилю (по образу и подобию?).

Для того чтобы обеспечить этих пяти пунктов, люди создали цивилизацию. Для того, чтобы удовлетворить эти пять требований мы каждое утро мчимся на работу, где целый день находимся в круговороте страстей и событий, в общем-то чуждым нашей природе.

Мы до гипертрофированных размеров, развили свои умы. Благодаря этой дисгармонии мы считаем, что автомобиль за 50 тыс. иллюзорных единиц лучше, что за 4. Что нам обязательно нужно перемещаться, суетиться, что-то делать. Что движение – жизнь, а действие – ее смысл.

Для каждого из этих пяти простых пунктов мы создали подпункты. А потом подподпункты и подподподпункты. Мы создали гигантские сооружения из абстракций и морали. Мы уже не видим основы. Не видим себя в этих ста одежках. Мы так тщательно замаскировали эти пять пунктов, что ими стали подпункты.

А как вот такая картина? Для того чтобы пользоваться автомобилем нужно полюбить место, где он появился на свет и всячески отдавать ему долги, например, отправляться вместе с ним на краш-тесты и обучаться тому как «крашить» другие авто. Причем этой процедуре подвержены только автомобили холодных цветов. Процесс заправки превращается в целый ритуал и повторяется несколько раз в день. Привешивается дополнительный топливный бак, чтобы заправляться еще чаще. А процесс заправки стал значительно дольше для растягивания удовольствия машины. Бензин уже не пахнет бензином, т.к. в нем появились различные ароматические добавки. А масло стало не таким уж и масляным. При встрече автомобилей происходит торжественная заливка того, что раньше было просто маслом. Проезд автомобиля по определенным улицам считается правильным, а по неопределенным – недостойным. И вся жизнь сводится только к тому, чтобы занять лучшее с некоторой точки зрения место на стоянке.

А потом приходится покидать привычный салон. И оказываться на улице, в реальности…

0
223
0