Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:37, 16 июля 2010

Интервью с Крисом "Блейном" Роуатом

Интервью с Крисом "Блейном" Роуатом
Интервью Блейна, взятое Bruno Peixoto, aka Rachcuca, из Бразилии в начале июня 2010 года.

Почти полтора года не публикуя ничего в своем блоге, и, посетив Мексику, Соединенные Штаты, и, познакомившись с людьми из других регионов мира, Blane написал, что он был удивлен количеству людей, которые читают его блог и заверил, что будет обновлять его новыми заметками.

Его текст наделал шума в Бразилии и многие паркур-атлеты, которые полностью игнорировали, даже презирали силовую тренировку, возможно, переоценили свои взгляды.

Читайте ниже, наши с ним вопросы и ответы.

Приятного чтения:

Bruno Rachacuca: Ты вдохновил многих паркур-атлетов своими видео и сообщениями в блоге. Как ты вдохновляешь себя? Что вдохновляет тебя, после стольких лет тренировок, идти на улицу и преодолевать препятствия каждый день?

Chris "Blane" Rowat: Это всегда приятно и, в то же время, удивительно слышать, что мои сообщения или видео вдохновили людей, и я думаю, если они помогают, то я обязан продолжать делать это! К сожалению, у меня не было много времени для обновления блога, я только вот только снова начал постить в него и планирую обновлять его чаще.

Каждый день я получаю вдохновение от людей, которых я встречаю, или от ситуаций, в которых я оказываюсь. Здесь, в Лондоне, довольно часто можно видеть людей, которые не является технически и физически лучшими, но имеют определенные качества: никогда не прекращать, никогда не сдаваться, не смотря ни на что, они не остановятся ... и такое отношение в других тренирующихся действительно вдохновляет меня, и напоминает мне о трудных временах, через которые прошел я, и насколько важно качество.

Другой источник вдохновения для меня - напоминать себе о своих целях и понимать, что я еще не достиг их. Они продолжают подталкивать меня вперед по всем направлениям, и я думаю, что это моя самая большая мотивация снова идти на улицу в дождь, и заниматься делом!

Rachacuca: Ты сообщил в своем блоге о том, как "Адские ночные тренировки" (Hell Night training) повлияли на твое тело. Как ты обычно оцениваешь важность силовых тренировок и технической подготовки? Как ты их проводишь?

Blane: "Адские ночные тренировки", которые я проводил несколько лет назад, безусловно, повлияли на мое тело, особенно на мою мышечную выносливость и сердечно-сосудистую систему. Для меня, силовая тренировка имеет важное значение для защиты тела при тренировках. Не существует способа полностью защитить себя от травм и долгосрочных изменений, но чем сильнее броня, тем меньший ущерб ты себе наносишь и тем дольше ты будешь заниматься так, как ты хочешь. Баланс между силовой тренировкой и тренировкой техники сложно поддерживать, но я думаю, что это главным образом получается, если прислушиваться к своему телу и постоянно стремится к улучшению своих слабостей. Если ты обнаружил, что задыхаешься в ходе серии движений, то пора больше бегать во время тренировок, или если выходы наверх - это самый медленный элемент, то нужно больше тренировать верхнюю часть тела.

Самое главное, не слишком зацикливаться на обычных тренировках и быть готовым что-нибудь попробовать. Если что-то подходит тебе, то используй это в будущем, а если нет, то откажись от этого. Это позволит тебе прогрессировать и совершенствоваться.

Помимо обычной тренировки техники, на данный момент я меньше работаю над выносливостью, потому что я чувствую, что это мое сильное качество, и больше внимания уделяю силовой тренировке всего тела с весами. Это первые дни, но пока все идет очень, очень хорошо, и я рекомендую попробовать, если ты в прошлом этого не делал, чтобы увидеть, как это повлияет на тебя.

Rachacuca: Как ты справляешься со своим страхом?

Blane: Хороший вопрос. Страх является другом, но нужно понимать, что друзья не всегда правы. Прислушивайся к нему, учитывай его, но в конце концов выбор за тобой, и иногда встречать страх лицом к лицу является лучшим вариантом.

У меня разные методы преодоления страха, но чем больше я тренируюсь, тем больше я понимаю, что уверенность и преодоление страха приходят с повторениями и опытом. Когда ты испытал страх тысячи раз перед прыжком, ты вырабатываешь систему для его преодоления ... это визуализация, обратный отсчет от 5, повторение прыжка, который ты выполнял раньше, или просто мотивация себя, по крайней мере, попробовать и принять тот факт, что ты можешь упасть.

Самый популярный метод для меня - напомнить себе, что вся моя подготовка и силовые тренировки создали достаточную защиту, так что если что-то пойдет не так, я смогу это перенести. Потом я представляю себе удачную попытку, может быть, делаю несколько пробных прыжков в стороне, а затем говорю себе, что я должен сделать этот прыжок, чтобы спасти себя или кого-нибудь другого.. Это, как правило, весьма сильная мотивация!

Rachacuca: Как ты видишь / представляешь себе паркур через 10 лет?

Blane: Я представляю паркур через 10 лет более организованным, но не таким популярным в средствах массовой информации, как сейчас. СМИ любят что-то свежее и паркур уже находился в центре их внимания в течение какого-то времени, так что я думаю, что они скоро успокоятся, и в центре внимания останется только сторона преподавания. Я думаю, что уровень паркур-атлетов будет продолжать активно развиваться, и я просто надеюсь, что они не будут торопиться, и что они действительно попытаются опираться на опыт предыдущих поколений.

Что касается меня через 10 лет? Мне будет 33 и, надеюсь, у меня будет несколько мини-Блейнов, бегающих в саду, делающих выходы силой и аккураси на трубы вместе с отцом, ха! Если серьезно, то я планирую продолжить свое развитие и тяжелые тренировки, преподавание и распространение информации, как я делаю сейчас.

Rachacuca: Кто тот парень, которым ты восхищаешься больше всего в паркур-сообществе?

Blane: Трудно ответить. Было бы легко назвать одно из громких имен, но честно? Половина из тех парней абсолютные тренированные развалины с точки зрения травм и сгорания быстрее всех. Я думаю, с точки зрения уверенности и знания своих возможностей, я бы сказал, что Фил Дойл (Phil Doyle) - это тот, кем я восхищаюсь. Я наблюдал его прогресс с момента, когда он приступил к тренировкам, и пока он избегает травм, я думаю, что он поднимет уровень того, что считается возможным в паркуре, очень высоко.

Помимо этого, я восхищаюсь первым и вторым поколением тренирующихся, которые по-прежнему сильны и не собирается сдаваться. Лоран (Laurent), Шо (Chau) и Янн (Yann) из Majestic Force (бывшая команда Ямакаси) уже не молодые ребята, но могут заставить покраснеть подавляющее большинство тренирующихся в плане физической формы и подготовки в любой точке мира, без шуток.

Rachacuca: Спасибо за эту возможность.

Blane: Я также хотел бы сказать, что я надеюсь, что все в Бразилии все еще получают удовольствие от своих тренировок, но и упорно трудятся и раздвигают свои границы в физических возможностях, технических способностей и, самое главное, в подготовке следующего поколения. Мы все несем ответственность представлять паркур должным образом, и если каждый человек сделает хоть что-то для паркура, будь то 10 минут помощи начинающим, напишет статью, сделает вдохновляющее видео или что-то еще, эти совместные усилия помогут ему расти и расти.

Удачи всем, и, надеюсь, ребята, я увижу вас в ближайшем будущем, и присоединюсь к вам в одной из ваших "Адских ночных тренировок".
;-)

Blane

Оригинал: http://www.pkmaxparkour.com/samba/index.php?option=com_content&view=article&id=297:interview-with-chris-qblaneq-rowat&catid=7:artigos&Itemid=65
Перевод: zloy_zhake

Источник: http://freerun.kz/articles/translations/111-intervyu-s-krisom-blejnom-rouatom.html

0
404
0