Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:09, 15 июля 2010

Ответ для Stefaniya :: www.stefaniya.yvision.kz ----- 2

Начало вы можете прочитать тут http://yoga.yvision.kz/blog/58059.html

Один из моих учителей в Индии, 90-с-лишним-летний йог, говрил нам на каждом занятии. Вы должны, вы ОБЯЗАНЫ передавать то знание, которое я даю вам. Вы можете делать это уже после третьего своего занятия йогой. Делитесь впечатлением, показывайте асаны, которые у вас получается выполнять Рассказывайте как это здорово, а лучше показывайте, обучайте.

На том уровне, на котором вы сами занимаетесь. Так, как вы сами ощущаете. Поверьте в себя. Так вы и других приведете к йоге, с практикой они придут к вегетарианству. Это уменьшит количество насилия во всем мире. Это и есть ваш общеМИРовой вклад.



Именно тогда я перестала испытывать какие-либо смущения по поводу того, что мне не 60 лет, и за спиной нет 20-30 летнего стажа практики йоги.



Буквой ЗЮ я никого заворачивать не пытаюсь, а основные асаны, пранаямы, медитацию даю в том виде, в каком эти знания передавались мне.

Это уже совершенно другой подход. Но все же снова и снова. Положение вещей заставляет задуматься по поводу тех или иных занятий.



Stefaniya учителя есть учителя, а ученики есть ученики. Учитель может сказать прыгать все что угодно видя на что способе ученик, какое у него состояние. Да и вот по этой причине многие начинают интерпретировать слова Великих по своему – что могут все и могут все (не относите это на свой адрес, я говорю вообще). Да судить слова Йогина нельзя, но можно комментировать, как можно их понимать.



Ну сами подумайте Stefaniya, о какой практике асан может идти речи, когда кто то делает асану всего 3 раза? Да пусть это сказано



И вы снова и снова забываете о менталитете востока и Запада и наверняка многие в Индии не знакомы с западным менталитетом, кроме тех кто был в Америке, Европе. А это намного важнее. Как там воспринимают знания, учения это как небо и земля. И наверняка вы знаете про это, а я вижу вы можете знать.

Но скорее всего проще выбрать то что хочется и проще взять из слов Учителей, чтобы не дай Бог нам учиться в течении 10 лет например.



Stefaniya ну подумайте сами, о каком знании может идти речь, когда Учитель, тот который провел все через себя в течении нескольких лет.

А вот ради интереса прочитайте биография Серафима Саровского, который больше половины жизни потратил на обучения себя.



О да, интересно давать Йогу, фитнес йогу что там еще модное/ Не смотря на обучение.



Ну опять же Stefaniya. Вы написали что уменьшить насилие. Stefaniya, а что Вы делаете по отношению к людям, не насилие ли? Рекламируя йогу, говорите что нужно быть здоровым, что нужно быть вегетарианцем, что нужно то и то? Мы ХОТИМ – это и ест наше насилие и в этом вам и мне нужно признаться в первую очередь.



Stefaniya, о какой идет речь медитации – когда медитации нельзя научить, о какой пранаяме идет речь – когда одно неверное движение и из сердца сделается один комок боли на много лет которую нужно будет убирать таблетками бросив все занятия и это важно именно оставив все занятия, о каких асанах может идти речь – когда неправильное исполнение элементарного вхождения в падмасану (чем так кичатся миллионы) может привести к проблемам с менисками.



И упаси Вас Бог думать что это есть давление с моей стороны. Да первое впечатление vj’tn так показаться ибо вас же критикуют, а вас знают многие. Но не в этом дело. А в том что как и почему Йогу. )


0
143
7