Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:18, 15 июля 2010

Пикник

На выходных все наши поехали в Конью, а я остался и провел выходные с абишкой. Мы ездили к его дедушке, бабушке в аул. Там собралось много родственников. Всех по именам и кто кем является я так и не запомнил.

Как только приехали, тейзешки сразу начали готовить завтрак, а мужики общаться ну и помогать с доставкой дров и всяких продуктов от машины до места пикника.

Blog post image

Турция - это страна еды. (не только еды конечно) Тут полно всяких интересных блюд, всяких сладостей, орехов... Домохозяйки много чего умеют готовить. Тут даже есть всякие неопознанные мною овощи из которых как-то готовили суп. По мимо этого домохозяйки очень мобильные и очень быстро готовят на природе. За пол часа приготовили завтрак. Замесили тесто, развели огонь, раскатали и пожарили такие тонкие лепешки, «гозлеме» называются. Салат, самоварный чай...

Blog post image
Blog post image

Позавтракав я немного прокатился на ишаке. Он маленький, мне стало жалко беднягу.

Blog post image

Потом пошли на реку Кызылырмак. Абишка говорит, что очень опасная река, что там много кто скопытился. Не знаю что там опасного, почти везде по пояс. Не стал выпендриваться, немного искупался и пошли обратно.

Blog post image

В том месте где были, реку пересекает железнодорожный мост. Мы там немного пофотались.

Blog post image
Blog post image

Я недавно начал ходить на скалолазание и мне было интересно забраться на эту опору. Ничего сложного, но наверху лучше не ошибаться, вниз лететь нормально так.

Blog post image

По случаю абишка рассказал мне анекдот.

Значит чукчи пошли в лес на ахоту. У турков в анекдотах свои чукчи, в главной роли как правило Темель. Значит идут в поисках зверя и тут наткнулись на маленькую нору. Темель говорит: «О я знаю это нора крота, давай ляжем подождем когда вылезет». Затаились, крот вышел, они его замочили и идут дальше радостные. Раз встречают еще одну, но по больше нору. Темель говорит: «О я знаю это нора лисы, давай ляжем подождем когда вылезет». Затаились, лиса выскочила, они ее замочили и идут дальше. Раз встречают еще больше нору. Темель опять говорит: «О я знаю это нора медведя, давай ляжем подождем когда вылезет». Затаились, медведь вышел, они в него стреляли стреляли, били кое как завалили. Ну тут Темель вообще возгордился. Идут дальше и встречают вообще амбальную нору. Темель говорит: «Оооо в жизни не видел такой норы. Давайте ляжем подождем кто вылезет. Что-бы не случилось мы должны его завалить. Прославимся.» На следующий день в газетах: «Вчера вечером, в таком то там районе три охотника отдали свои жизни под колесами поезда!» :) всем смеяться. Перевод не важный конечно.

Blog post image

Были на мосту когда проезжал поезд. Затарились с боку. Расстояние от шпал до дна вагонов приличное. Если будишь охотится и из норы выбежит поезд, можно лечь на шпалы и он проедет мимо.

Когда вернулись все уже отдохнули и начали готовить обед. Тушеное мясо и куриный барбекю.

У них там большая территория, но есть проблемы с водой. Есть там какое то хранилище на горе в котором хранят воду для полива. Но когда все дети разъехались, родителям становится тяжело следить за большей территорией. Они садят по маленьку помидоры, перез, капуста. Так же там не мало фруктовых деревьев и винограда. Я там обожрался абрикосами.

К вечеру поехали домой. По дороге набрали воды в роднике. Много кто так делает. Приезжают на машине и набирают много питьевой воды в 5ти — 10ти литровые бутылки. По дороге долго стояли в пробке. На трассе, за городом и в пробке. :)

Читать в оригинале

0
287
1