Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:46, 14 июля 2010

И снова Блог :)

Blog post image

Да, камрады, именно Блог – с большой буквы Б. Вообще на букву «б» масса слов – от наименования высшего разума до стандартной русско-матерной связки слов. Но я сегодня воспеваю другие буквы – и, н, т, р, е. Из них, имея опыт игры в «Балду» или «Эрудита», легко составить название повода, по которому мы все тут. Интернет он именуется, да не заглючит ваш провайдер.

Интернет - это мое любимое слово после журналистики (кстати, на «ж» тоже много всего приятного есть :). А журналистика, как известно, - распространенный диагноз. У кого он нацарапан на коре головного мозга, тот живет по принципу «ни дня без строчки» («ни дня без стопки» - шутили у нас на журфаке, но речь не об этом). Вести блог – святая обязанность труженика клавиатуры. Ибо когда хочется отойти от формата, в помощь именно бесформатность. Блог, как бы ни пытались его ограничить, в рамки вмещаться вряд ли возжелает. Да и не надо.

Теперь об авторе бесформатного Блога http://malysheva.yvision.kz/. Зовут меня Ольга Малышева, журналистика, как уже стало понятно, прописана в графе «диагноз». Сейчас подтверждаю его на информационном портале Today.Kz в качестве редактора разделов культуры, кино и шоу-бизнеса. Параллельно руковожу подпорталом Afisha.Today.Kz. Все велкам – за расписанием кино, концертов, вечеринок и прочих ивентов и фотоотчетами с них же (прощаете за пиар?).

Писать на Yvision собираюсь о журналистской субкультуре и журналистском суббескультурьи. В тему о последнем признаюсь: мне, как самому «культурному» редактору, на рабочее место коллеги приклеили табличку:

Blog post image

Так с ней и живу.

0