Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:59, 13 июля 2010

"о театральном искусстве. Часть2"

Вчера мы с другом ходили в театр.И спешу поделиться несколькими радостями. Оказывается мой друг никогда до этого не был в театре! И ещё накануне не особо хотел идти,и пошёл потому что я этого хотела. В итоге, во время спектакля он с неподдельным удовольствием смотрел и улыбался, а после сказал, что ему очень понравилось. Мне же в свою очередь, очень приятно, что ему приятно=)

Как я уже писала, (здесь),эта постановка спектакля 19 века В.А.Сологуба "Беда от нежного сердца" была дипломной работой выпускников театральной студии "Антураж". Действие сие происходило в новом театре-студии "Оркен" (несмотря на маленькую сцену, там довольно уютно).

7 человек разного возраста, пола в течении 9 месяцев обучались актёрскому искусству. Возможно, это слишком маленький срок и профессиональными актёрами они не стали, но они прошли через себя, через какие-то свои комплексы и теперь они чувствуют себя гораздо увереннее, ярче, свободнее. Я могу с уверенностью сказать, что игра была отличной!!! Прекрасная постановка, ребята уверенно и свободно держались на сцене, прекрасная мимика, движения. Образы тоже были хорошо подобраны под типаж.

А самое главное - огромное чувство гордости, которое я испытывала за моего хорошего знакомого,который в этом спектакле играл. Это такое приятное чувство, когда знаешь человека, и тут хоп! он раскрывается в совершенно новом амплуа, действительно раскрывается как человек, как личность. Радость за него, за его родителей, которые тоже присутствовали, за его более близких чем я друзей.

Ювиженцы, ходите в театр!

0
162
8