Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:43, 13 июля 2010

"о ведении блогов и пользовании соц.сетей"

В последнее время замечаю тенденцию опубликовывать один пост на разных блог-платформах. И честно говоря, не совсем понимаю смысл. Например, сегодня я увидела на yvision.kz, on.kz, alpinist.kz один и тот же пост. Согласна, что это удобно:

- не нужно выдумывать что-либо новое,

- аудитория разная,

- написал один раз и вставляй куда хочешь.

Но зачем тогда все эти соц.сети, платформы,блоги?! В чём их существенное различие? С другой стороны, они реально разные. Ведь каждая соц.сеть имеет определённую категорию юзеров. Но неужели у вас маленький словарный запас, чтобы перефразировать и делать каждый пост уникальным, сохраняя при этом его первоначальный смысл? Аааа... это занимает время, согласна.

Я вот только вчера взяла 2 своих поста с юви и опубликовала на alpinist.kz (участвую в конкурсе=)). Да, и ещё я tweet свои же посты. Но мне не интересно постить одни и те же мысли везде. Например то, что я пишу здесь, я не опубликую где-либо ещё. И то, что я пишу в vk.com, я никогда не опубликую здесь. Хочу завести ещё один блог, сделать его тематичным - писать о том, чем я занимаюсь. Но никак не могу решить о какой сфере именно. О чём вам будет интересно узнавать?!

Возможно пост немного сумбурный, просто устала немного на работе, плохо соображаю. Поможете привести мысли в порядок?

0