Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:51, 13 июля 2010

Аэропорт г. Уральска

Аэропорт г. Уральска - самый худший аэропорт, услугами которыми я пользовался.

Начиная свою историю с этой фразы, хотелось бы не обидеть жителей этого прекрасного города. Но на самом деле, мне услуги этого заведения не понравилось. Дело было так:

Приехав на автобусе со своей группой, мы обнаружили что аэропорт пустует. Мне это напомнило момент из фильма "Лангольеры" по мотивам книги Стивена Кинга. В аэропорту никого нет, мертвая тишина, офисы закрыты. И только мы заполняли жизнью помещение. В дали мы заметили силуеты служащих аэропорта, медленно выползая из своих комнат. Мы спросили, "Будет ли сегодня рейс?". Они ответили что будет. А рейс наш был чартерным, Уральск-Чорлу-Уральск. Представители тур-фирмы сказали нам прибыть в 15-30, что мы и сделали. Вот отсюда все началось.

Прождав около часа, нас попросили пройти в зданье международных рейсов, который находился снаружи основного здания. И толпа из 100 человек, со своими сумками начали передвижение под жарким солнцем. На удивление он был закрыт снаружи, замком на воротах.После свиста охраннику он открыл нам ворота, после чего мы двинули дальше. Зайдя внутрь мы столкнулись с лестницей ведущей вверх, поднявшись зашли в комнату ожидания (как мне показалось на первый раз). Благо, что там работал кондиционер и мы немного остыли.

Позже, подошли представители тур-фирмы, сели за какой то стол, и сказали что будут раздовать билеты. Этот процесс длился около 30 минут. Люди начали выстраиваться в очередь чтобы пройти рентген и провести свой багаж. А там тесно, народу много, персонала нет. В очереди простояли еще 1 час. После прожденного часа в духоте, постепенно начал подходить персонал. Люди начали ругаться, возмущатся, нервничать. Но контроль еще не начинался, оказываеться мы ждали охрану или таможенников, короче людей в форме. И процесс начал медленно двигаться вперед. Но люди уже уставшие, начали толкаться в очередях, женщины с детьми проходили без очереди с большими сумками.

Одна девушка делала всю работу. Регистрировала пассажиров, проверяла на метало детекторе, заставляла снимать ремень и отправлять вместе с сотками в рентген. Сидела не рентгене какая то тетенка, медленно сканировала багаж, действуя на нервы. Далее стоял мужик в форме, спрашивая с какой целью еду и сколько у меня денег.

Пройдя эти этапы аркады, я перешел в другой зал, где стояла еще две очереди. Одна на сдачу багажа и регистрации мест, вторая на паспортный контроль. Увидевь все это, я окончательно взбесился. Встав в первую очередь, и подойдя к столу сдачи багажа, заметил удивительную вещь. Монитор девушки (относительно) был накрыт темно-синей тряпкой, а сама девушка (относитально) писала все в тетрадь. Это меня поразило, вроде свет горел в здании.

Следуещей миссией которую мы должны были пройти, являлось паспортным контролем. Людей там окозалось много, очередь не двигалось. Оказываться таможенники еще не прибыли и все ждали их. Хорошо что их было двое и очередь продвигалось немного быстрей. Последним пунктом был зал ожидания, в котором мы просидели около часа.

Уставших, злых, нервных нас попросили пройти к самолету. Конечно же пешком до трапа. Но и там нас ждала очередь, и там нас проверяли. Протиснувшись я поднялся по трапу, прошел в салон, и занял первое попавшееся место. В самолете не работал кондиционер и было невозможно жарко. Пот лился как из ведра. В этой бане мы прождали еще 30 минут.

В общем, мы должны были вылететь в 17-30, а получилось только в 20-00. Столько нервов, столько сил и пота было потрачено, все изза дешевого билета, который стоил 250 долларов в оба конца.

Люди не скупитесь на комфорте, не летайте с Уральска! По личному опыту знаю, не хорошее это дело.

0
692
5