Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:50, 13 февраля 2016

Формула любви


* Знала я одну старушку, ей было почти сто лет, и она мне сказала: «За всю свою историю люди пытались найти ответ всего на два вопроса: „Ты меня любишь?” и „Кто главный?”». Все остальное нам по силам. Но эти две проблемы — любовь и контроль — никого не оставляют равнодушными;
                                                            Э.Гилберт

"Кто главный?" это не моя тема)) не знаю, к счастью или к сожалению... Просто это мне не интересно. 
А вот любовь... 
Всегда для меня был актуален вопрос любви, сколько себя помню))
Влюблялась я регулярно, лет кажется с трёх)) 
Каждый раз страстно, окончательно и бесповоротно и конечно навсегда! И это правда, а как иначе?! По другому не стоит и начинать😂, в противном случае вас неизбежно ждёт злость, боль и разочарование...
Любовь-это мощнейшая энергия творчества и созидания, вдохновения и радости бытия, хулиганства и драйва в самом лучшем смысле этих слов.
Даже не знаю, что важней любить или быть любимой... Лучше конечно взаимно! Но по моему опыту, особенно ярко и приятно жить жизнь когда влюблена...
Влюблена в свою работу, в хобби, в каждое дело, которым занимаюсь, в людей которые меня окружают. 
В йоге есть понятие о четвёртом состоянии сознания, которое зовётся  "турийя"-осознание того, что все проявленное в этом мире уже совершенно.
Думаю это и есть, то самое состояние в котором прибывает влюблённый человек. 
Но ловушка и начало конца заключается в том, что влюблённый решает - объект его любви это и есть причина/источник "кайфа" и начинается "маниакальное преследование", с целью увеличения дозы любви в крови. А это путь к зависимости в самом прямом смысле. С каждым разом, как наркоману нужна инъекция, потом привыкание, кайфа уже нет, новая встреча лишь только снимает ломку, доза растёт и дальнейшее развитие сюжета безрадостно.
Всё пойдёт совсем по другому сценарию, как только влюблённый осознает, что на самом деле источник любви находится в нём самом и он не исчерпаем! А объект любви-ключ открывающий дверь, ведущую к этому источнику.
И в этом главный секрет и инсайт.  При таком раскладе, "объектом любви" может являться даже стул!!!(это проверено, на собственном опыте, без употребления наркотиков и прочих стимуляторов:))
Источник любви в нас! Не нужно ждать пока тебе подарят, принесут... У тебя самого вагон этой любви, бери себе сколько надо, наполняйся и от избытка дари кому пожелаешь!
Вся скорбь, печаль и любовные разочарования это игра Эго и не более... Поняв и приняв это, жить становится легко и приятно)) 
Все бабочки в животе, туман в голове, мурашки по коже, любовный амок и что там ещё бывает...это результат, следствие запустившихся химических и эмоциональных процессов. Начинается всё раньше и только с вас! И если вам повезёт сохранить или, что бывает очень редко, удастся сознательно сохранить концентрацию и пребывать в этом состоянии час, день, неделю, а может и многие месяцы или годы, то думаю вас можно с лёгкостью назвать просветлённым человеком.
Справедливо высказывание: -"Человек который не любит себя, не способен полюбить никого другого" или "Возлюби ближнего своего как самого себя"... Всё начинается с нас, а не с ближнего.  Тот самый "другой" или "ближний" способен пробудить нашу душу ото сна (кони и принцы с принцессами здесь ни при чём:)). Кому-то для пробуждения достаточно взгляда, кому-то поцелуя...а кому-то и целой жизни маловато будет...
Идея в том, что как только вы начинаете акцентироваться на объекте своей любви, подсчитывать знаки внимания, ждать звонков и свиданий, ревновать и заниматься прочими глупостями, ваше внимание ускользает от вас и вашего прекрасного состояния и начинается полный бардак! А потом, мы горестно подводим итог, типа:-"Любовь живёт три года..."или "Прошла любовь, завяли помидоры..."
Влюблялись до нас, уверена, что любить не перестанут и после нас, но самое главное это каждому из нас испытать это чувство при жизни, в "человеческом воплощении", извините за клише)) 
Ну и раз уж "Остапа понесло...", хочу поделиться мыслями о волшебных спутниках любви-поцелуях и объятиях... Думаю это самые наглядные проявления любви, не зря в каждой сказке и амурной истории без них никуда. Магия их заключается в том, что в отличии от секса, вы не можете ими заниматься самостоятельно и остаться удовлетворённым в той или иной степени. Для них обязательно нужен второй человек, с которым это захочется делать и никакой помидор, даже с тёплым клетчатым пледом впридачу, не в силах это заменить! 

А напоследок, я скажу... ))
В поисках себя, любви или смысла жизни полезно помнить несколько вещей: 
-Все изменения начинаются с тебя;
-Все ответы уже есть и они в твоём сердце;
-Когда тебе что-то не нравится, остановись и перестань это делать;
-Задавай себе время от времени главный индейский вопрос:-"НАХУА?"
("ЗАЧЕМ?" в переводе на русский язык));
-И помни рано или поздно всё проходит...



2
238
1