Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:46, 13 октября 2015

Пробег памяти И.Алтынсарина

Blog post image

В минувшие выходные управлением физической культуры и спорта совместно с управлением образования акимата Костанайской области и акиматом Алтынсаринского района проведен областной легкоатлетический пробег, посвященный памяти казахского просветителя-педагога И.Алтынсарина.

Несмотря на холодную погоду, ветер, снег горожане активно принимали участие в пробеге, который проходил на 3-х дистанциях: 2 км, 8 км и 21 км. На дистанции 2 км бегали участники до 12 лет, на 8 км. стартовали атлеты от 13 лет и старше, на 21 км собралось самое большое количество участников разных возрастов. Маршрут начался от набережной до затобольского кольца, далее через поселок Мичурино к памятнику Алтынсарина и обратно.

 

Профессиональная судейская бригада в короткие сроки подвела итоги пробега. В абсолютном первенстве на 21 км среди мужчин 2-место занял консультант межрайонного отдела по Аркалыкскому региону Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Азамат Оташев.

 

Победителям и призёрам пробега вручили памятные дипломы и ценные призы.

 
0
610
0