Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:25, 08 октября 2015

Начинаем копирайтить

Добрый день, дорогие.

Начал я изучать копирайтинг. Откуда такое решение и почему сейчас - это уже другая история. Но начал я читать сегодня один интересный ресурс, который обучает контент маркетингу, т.е.

Писать интересный, полезный, бесплатный (платный) контент для привлечения клиентов и покупателей. Другими словами, делиться с людьми знаниями - заручиться доверием достаточно, чтобы они захотели иметь с вами дело.

Здесь, я буду периодически выкладывать аннотации статей, книг, собственные соображения на темы написания интересного, честного текста.

Книжка советует понять мотивы и желания клиентов, соответствовать их основным ожиданиям и затем, превзойти их, т.е. начать с перспективы, а не с продукта.

При этом, не беритесь за заведомо проигрышный проект (независимо от того, насколько вам нужны деньги).

а) Ложь, кидалово, развод на деньги - всегда проигрышный вариант.

б) Полезно ли то, о чем вы пишете другим и стоит ли это вашего времени? Работайте над теми товарами и услугами, которые закроют пробел на рынке, тогда без работы вы не останетесь.

P.S. В качестве практики подправил немного текст одного сайта по онлайн продаже цветов (жирный шрифт - мой вариант):

"Мы гарантируем вам возврат даже после оплаты, при условии сохранения букета в том же виде, в каком он был вам передан."  Если найдёте дефект, вернем вам деньги, или заменим без вопросов и доставим за свой счёт.

"Мы открыты к вашим замечаниям, вы можете оставить отзыв о нас в специальной форме ниже или в инстаграм."Замечания и отзывы клиентов помогают нам работать быстрее и лучше.  Для этого есть форма ниже, или наш инстаграм.

"Мы работаем с профессиональными флористами с многолетним опытом". Работаем с цветочниками со стажем от 5 летПозволяет читателю самому делать вывод о степени профессионализма, не навязывая мнения автора.

"Создаем идеальные микроклиматические условия для хранения каждого цветка" - необходимо раскрыть, что это за условия и чем они полезны  - прим. Используем специальные обогреватели и увлажнители, какие использовались для сохранения цветов к свадебной церемонии Принца Чарльза.

"Экспериментируем с композициями букетов. Получаем от вас отзывы и улучшаемся." Используем обратную связь с клиентами. Индивидуальные пожелания каждого учитываются при составлении композиции букетов.

"Предлагаем вам самое лучшее на основе своего опыта, знаний и любви к своему делу." Наш опыт позволяет нам составлять букеты любой сложности с использованием только качественных материалов из Японии (обертки из хлопка, и т.д.)

P.S. Где Б***Ь Кнопка поиска на этом убогом блоге???

1
915
0