Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:52, 08 июля 2010

Считаете ли Вы блогосферу одним из видов СМИ?

Почему?

Данные войдут в исследование под рабочим названием "Развитие блогосферы в Центральной Азии", которое проводит группа студентов из КЗ, Кыргызстана и Таджикистана.

Вопрос очень спорный. Блоги выполняют все функции традиционных СМИ: информационную, познавательную, воздействующую и рекреационную. Но с другой стороны, мы не можем называть журналистом каждого блогера. Наша группа на сегодняшний момент склоняется к тому, чтобы считать блогосферу альтернативным масс-медиа. Исследуем каждую страну в отдельности. Рассматриваем историю блогинга, рейтинг сайтов и отдельных блогов. Интервьюируем журналистов, НПО-шников, известных блогеров. Работы много. Но, самое главное, нам эта тема безумно интересна. Не просто так же ее выбрали из 10 предложенных. Общая тема звучала как "Каковы основные препятствия для свободы слова в Центральной Азии?" Мы решили сфокусироваться на блогах, так как это наиболее удобная площадка для плюрализма.

Было бы прекрасно узнать мнение пользователей самой популярной блог-платформы КЗ. Заранее благодарю за участие в голосовании.

0
163
3