Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:28, 08 июля 2010

культура

Марат привез вчера с Ивановска ведро земляники! Много мы не съели - мелкая, пока почистишь, аппетит пропадает. Было решено сварить варенье. Я загорелась идеей, но оставшись наедине с ведром не чищенной ягоды, кишащей лесными жителями, пыл мой стал угасать. Хотя в прошлом году я наварила литров 15 разного варенья и сильно себя за это зауважала.

Аналогия с мужчиной, который приносит добычу жене, а та приспосабливает ее к употреблению и хранению, меня позабавила. Действительно, современная цивилизация настолько упростила домашние хлопоты, что мы представления не имеем, какие последствия нас ждут. К примеру моя мама, украинка по национальности, выйдя замуж за моего папу не то чтобы слова по-казахски не знала, она, городская девчонка, впервые увидила стало коров на расстоянии вытянутой руки. Сейчас моя мама прекрасно изъясняется на казахском языке и соблюдает все традиции; папа привозит согым, мама что-то с ним творит, и в результате на каждый праздник у нас на столе вкуснейший беспармак.

Назовите мне хоть одну молодую замужнюю девушку до 30 лет, которая сможет отличить мойын от ... не мойын (вот видите, я даже названия частей туши не знаю). А казы, шужук? Это вообще отдельная песня...

Странно, а все началось с ведра земляники...

0