Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
22:21, 05 октября 2015

Какой банк в субботу не принимал евро?

Реальная ситуация из жизни - угадаете ли банк и как клиентоориентированный банк себя должен вести.

Клиент зимой разместил в банке депозит - в субботу, затем в будни забрал подарочную карточку Виза и еще чуть пополнил депозит, осенью  решил еще пополнить депозит.

Клиент зашел на сайт банка, где прочитал график работы данного отделения в субботу и то, что в субботу нет кассира, но есть энное устройство (название потом, вначале отгадаем банк) устройство. Вообще банком данное устройство позиционируется как мультивалютное устройство для приема и иногда даже выдачи денег.

Клиент в субботу приходит  с наличными деньгами в банк, где стоит живой охранник, сидит живой операционист, вместо живого кассира - данное устройство, но  не может внести деньги! Т.к. данное мультивалютное устройство принимает только тенге и доллары, а другие валюты, в которых банк открывает депозиты (пусть для примера будет евро) - не принимает! На сайте пометки об инвалидности устройства по этой части нет!

Клиент в субботу подает жалобу по телефону, в понедельник письменно - с просьбой наладить работу аппарата, отразить адекватно на сайте и сообщить, почему так вышло и вообще позвонить с извинениями (комплименты принимаются) и разъяснениями, т.к. в субботу не один час времени оказался потрачен зря.

Спустя 2 недели (!) клиенту звонит начальник того самого отделения с извинениями и говорит, что сегодня была получена жалоба, вот аппарат настроили на прием всех валют.

То есть, за полдня можно решить этот вопрос! Но почему тогда заявка 2 недели доходила до отделения?

На сайте изменений нет, надо угадывать, аппарат полноценный или с частичной трудоспособностью (в некоторых отделениях таки полноценный изначально, оттуда стартовал).

В-общем, клиент сказал, что на сайте так и нет изменений, а извинения нужны не от начальника отделения, а от службы качества, которая 2 недели непонятно чем занималась, не звонила клиенту и даже не принесла извинения до сих пор - за некорректную информацию на сайте (было бы там про инвалидный аппарат написано, клиент бы до прихода решил вопрос или пошел в другое отделение), за молчание 14 дней и за тупой метод, когда извиняется не повинный ни в чем начальник отделения.

Клиент отправил соответствующую жалобу в Нацбанк - Департамент по защите прав потребителей финансовых услуг - но вопросы сервиса Нацбанк не регулирует.

Клиент, скорее всего, заберет оттуда депозит, но пусть вначале ДЗППФУ попьет банку кровь)

Вопрос - как вы думаете, какой это банк и почему? Как себя должен вести клиентоориентированный банк?

4