Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:10, 28 июня 2010

Поток мыслей глупой девушки)

Я так люблю рассуждать на тему отношений. На самом деле, я - сумасшедший теоретик, действительно могу представлять многие вещи, не испробовав на опыте, пытаться делать выводы... жаль, часто, ошибочные. Но затем мы и люди, чтобы учиться постоянно.

Люди говорят об эмансипации и феминизме, европейские женщины требуют равноправия, мужчины в ответ либо возмущаются, либо плюют: а делайте, что хотите. Хотите платить за себя? Платите! Хотите дверь сами себе открывать? Открывайте!

Blog post image

А разве не самое интересное в жизни - это различие между мужчинами и женщинами? Просто - не значит хорошо. Пусть будет сложно! Так ведь интереснее! Ну и понимали бы мужчины, чего хотят женщины. Ну и исполняли бы их желания. Ну и царили бы мир и согласие... да ничего подобного! Как начинает вести себя человек, когда всё гармонично и спокойно? Начинает придумывать проблемы... Откуда женская народная поговорка: "Сама придумала - сама обиделась"? Как раз оттуда=) Из отсутствия остроты... Хочется пикантности людям, хочется...

Как выглядит стандартный happy end? Она в белом платье, он с цветком в петлице, плачущие мамы, хитро улыбающиеся друзья, трехэтажный торт и финальный поцелуй. А дальше-то что?

И жили они долго и счастливо и умерли в один день.

Blog post image

Ну конечно. Жили-то они долго, но она хавала ему мозг (прошу прощения за столь подходящую по смыслу фразу, но на мой взгляд, не совсем красивую), а он все позднее возвращался домой, а вернувшись стабильно и систематично был прикован к дивану и телевизору.

Blog post image

Замкнутый круг. Она требует внимания... он оттого, что она его требует слишком истерично и назойливо, соответственно уделяет его все меньше и реже... и снова... она требует внимания... ну и так далее. Не зря говорят, что семья - это трудная, упорная и кропотливая работа.

А знаете, грустно что? Что нет здесь догмы, панацеи, единственно верного решения... называйте как хотите. А хотя если бы было это самое решение? Модель поведения? Снова стало бы скучно. Шаблонно. Вообще, на мой взгляд, сделанное по шаблонам остается интересным недолго. Опять замкнутый круг... Люди страдают, потому что не знают как решить проблему, но страдали бы еще больше, если бы знали как.

Что спасает здесь? Мудрость... опыт... и желание быть вместе.

Blog post image

Часто говорят: "мы не сошлись характерами". Это стало таким банальным, что на мой взгляд, стало говорить о глупости людей, которые произносят это оправдание. Что это значит? Не захотели сойтись? Не любили достаточно, не желали достаточно? Хотя, конечно, на одном желании далеко не уедешь... особенно желании только с одной стороны. Это вообще заведомо проигрышный вариант. Нередко он идет рядом с унижением... иногда скрытым, иногда очень явным... Мужчина объявил женщине о своем желании разорвать отношения. Что часто происходит? Она умоляет его остаться с ней. УМОЛЯЕТ?! Неужели уже не ясно, чем это чревато?

Blog post image

Первое - она будет просто его раздражать и он будет избегать каких-либо контактов с ней. Второе - он вернется. Но кааак... С жалостью... С пренебрежением... Такие нужны отношения?

Blog post image

Пусть, я необъективна здесь, но одностороннего счастья не получается, жаль.

А когда мужчина запрещает своей пассии работать? С какой девушкой знакомится парень? Какая ему нравится? На какой он женится? На девушке со своей жизнью, своими друзьями, своими увлечениями. Он женится на интересной, независимой, яркой. Так зачем ее этого лишать? Ее жизни, ее пространства, ее чего-то своего. Она останется по-прежнему интересной, ей будет что рассказать, что обсудить со своим мужчиной помимо рецепта борща или диалога с соседкой...

Blog post image

И если достаточно умна, не превратится в бабу в цветастом халате с огурцами на лице, вечно недовольную, одной рукой мешающей борщ, другой моющей пол.

Приношу извинения за текст без какой-либо логической цепочки. Просто мысли.

0