Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:19, 28 декабря 2008

Саентология

Саентоло́гия (часто также «сайентология», от лат. scio и др.-греч. logos — «знание о знании») — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.

Л. Р. Хаббард охарактеризовал саентологию как прикладную религиозную философию. Саентология включает в себя философию и технику духовного совершенствования и охватывает такие темы как мораль, этика, детоксикация, образование, управление и др.(wikipedia)

Звучит очень безобидно не так ли?. На деле же саентология обыкновенный бизнесс как впрочем и любая религия но тут дело обстоит гораздо хуже. Деньги сдирают в открытую, церковь саентологий страдает хронической копирастией и припятствует нахождению любой информации о ней, ибо люди должны узнать прослушав одитинг за 70евро(плюс еще вступление 250евро). Они в открытую выступали против интернета, телевиденья и вообще любого СМИ.

Слава богу что в кз нету церкови саентологии и надеюсь это болезнь не доберется. Ибо количество этих ущербных фанатиков растёт в геометрической прогрессии.Страшно подумать что будет дальше

0
576
9