Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:58, 27 сентября 2015

КАЗАХСТАНСКИЙ ОФИЦЕР ВЕРНУЛСЯ НА РОДИНУ ИЗ ЗАПАДНОЙ САХАРЫ

Принимая участие в миссиях ООН, в качестве военного наблюдателя он служил в африканской стране ровно год. Делясь своими впечатлениями, капитан Темирлан Мусапиров отметил, что в Западной Сахаре неважно, какое у тебя воинское звание, возраст, национальность, ты должен сохранять нейтралитет и помнить, что по тебе будут судить о целой стране.

Blog post image

Офицер уже приступил к своей службе во 2-ом казахстанском миротворческом батальоне «КАЗБАТ». По его словам, несмотря на то, что служить в чужой стране, вдали от семьи и родных непросто, при необходимости он готов вновь отправиться в миссию.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Как известно, участие в миссиях ООН в качестве военного наблюдателя требует от военнослужащих высокого уровня знаний английского языка, руководящих документов ООН, навыков вождения автомобильной и специальной техники, а также успешного прохождения специальной подготовки на курсах ООН. На сегодняшний день в двух миссиях в Западной Сахаре (MINURSO) и Кот-д’Ивуаре (UNOCI) проходят службу шесть офицеров Вооруженных Сил Казахстана. В общей сложности Казахстан готов направить в каждую миссию ООН в Западной Сахаре, Кот-д’Ивуаре, Гаити и Либерии до пяти офицеров.

Blog post image

Blog post image

 
1
353
0