Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
40
08:08, 28 сентября 2015

«Опыт всегда в моде». Работающая мама и скучающий пенсионер в фильме «Стажёр»

Blog post image

Как говорит моя тетя, когда я мою полы: бесконечно можно смотреть на три вещи – как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди. Что может быть лучше, чем пойти в кино после рабочего дня, чтобы посмотреть как работают другие. Тем более, если фильм о стартапе и старпере, точнее о старпере в стартапе.

Каюсь, Роберта Де Ниро назвать старпером с моей стороны очень неправильно, но создатели фильма умудрились такую не столь и веселую на первый взгляд вещь превратить в источник искрометного юмора, благо талант актера позволяет.

Blog post image

Казалось бы - ведь не по возрасту дуэт с "женщиной-кошкой" Энн Хэтэуэй, но небанальный сюжет решает и эту проблему.

Blog post image

Бену Уитакеру (Роберт Де Ниро) 70 лет. У него за плечами смерть жены, 40 лет работы в одной компании, а также путешествия, книги, фильмы и изучение языков, которыми он пытался развлечь себя на пенсии. Но все это уже не приносит ему никакого удовольствия, и тут ему улыбается шанс - молодая и быстро развивающаяся компания набирает стажеров-пенсионеров (чего только современные менеджеры-креаторы не придумают).

Blog post image

Интернет-магазин, продающий женскую одежду основала Джулс Остин (Энн Хэтэуэй), которая ныне его и возглавляет. Однако, стремительный рост компании, доходов и штата сотрудников пугают инвесторов, которые считают, что она больше не справляется с этой задачей.

Blog post image

Героиня Хэтэуэй не может не вызывать восхищение - это действительно болеющий за судьбу компании и за каждого её клиента руководитель, который в курсе всего, что в ней происходит, несмотря на размах. Взять бы хотя бы факт того, что Джулс заказывает товар в своем же интернет-магазине, просто чтобы посмотреть, как же он будет упакован.

Blog post image

Бен Уитакер успешно проходит собеседование и его приставляют помощником к Джулс.

Blog post image

Смешным и легким этот фильм делают именно хорошо продуманные второстепенные персонажи. Несколько шуток в фильме прямо до слез, а в некоторых ситуациях легко узнать и своих собственных знакомых или коллег.

Даже если может показаться, что это очередная легкомысленная комедия - это не так. В "Стажере" рассказывается о проблеме современных семей - работающей маме и домохозяйке-папе, о том, как одиноко старым людям с их большим запасом свободного времени и о том, как важно любить свою работу.

Некоторым может показаться, что это "Дъявол носит Prada", только наоборот, и властной карьеристкой здесь является героиня Энн Хэтэуэй, но не советую проводить такие параллели, так как её героиня Джулс Остин скорее собирательный образ Миранды Пристли и Андреа.

Blog post image

Многие молодые девушки могут узнать в Джулс себя - хочется успеть во всем, и в семье чтобы все было гладко, и работа в гору. Но как известно, так не бывает, и поняв, что на одном из фронтов ты уступаешь, то винишь в этом другой.

В таких тяжелых жизненных ситуациях как никогда необходим совет умудренного опытом и годами человека. Им и становится Бен.

Blog post image

Советую всем сходить на этот замечательный фильм за его юмор и доброту. Не пожалеете и заодно узнаете, зачем мужчинам платки в нагрудных карманах =)

40
1022
7