Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:19, 23 июня 2010

Про людей в автобусе

Заметил что очень часто в общественном транспорте можно повстречать двойников известных людей. Вчера к примеру ехал в одной маршрутке с Дмитрием Медведевым. Реально, один в один пассажир попался. )) Еще в одном из "86" работал двойник Стиви Джи, не совсем правда копия, но под определенным углом очень похож. Также попадались двойники Криса Дотри (Daughtry), Аврил Лавин, Клайва Оуэна, Джеки Чана, Путина, а еще двойники моих друзей-знакомых.

Но, кроме двойников в автобусах еще попадаются люди, которые раздражают меня тем, что встают к выходу когда автобус делает поворот. Естественно они заваливаются в сторону поворота и конечно же топчут ноги или просто толкаются, что не очень приятно. Неужели так сложно подождать пока автобус закончит маневр?

Также не понимаю псевдоджентльменов, которые не знают элементарных правил этикета. Первое правило: дама поднимается в экипаж до джентльмена. Делается это для того .чтобы если не дай бог она свалится оттуда, то её можно было поймать. Второе правило: джентльмен первым выходит из экипажа и подает даме руку, чтобы помочь ей спуститься.

Что делают эти дибилыпсевдоджентльмены? Делают все наоборот. Причем еще с такой псевдолюбезностью. Да еще с таким видом, типа "куда ты быдло лежешь вперед на выход? Не видишь - я даму пропустил!". Ага, тоже мне. Ты все делаешь правильно, продолжай в том же духе. ))

И совсем не понимаю когда не уступают беременным женщинам место. Я согласен, что иногда ломает уступить пожилым людям, но вот беременным-то надо уступать всегда. Как и людям со сломанными конечностями. Все-таки у нас извращенное какое-то понятие по поводу уступки мест.

Про дибилизм водителей автобусов и кондукторов как-нибудь в другой раз.

0
141
0