Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:01, 27 сентября 2015

БЫТЬ ВСЕГДА НА КОНЕ!

Ну, кого, скажите, не увлекло бы предложение - погарцевать в строю горно-егерского? Тем более, если ты молод, крепок здоровьем, неравнодушен к истории и испытываешь, должно быть, по милости предков, наследственную тягу к лошадям. В Казахстане существует целый горно-егерский полк из села Бауржан Момышулы!

Blog post image

В Вооруженных силах Казахстана он пока – единственный. Полк способен вести разведку и боевые действия в высокогорных и труднодоступных участках южных регионов страны, потому основной упор делается на занятия боевой подготовки по горной, тактической, физической подготовке и топографии. А специально подготовленные кони местной жуалинской породы не боятся тяжелых машин, грохота и выстрелов. Лошади из этого полка отлично обученные, и против своих инстинктов, могут например, совершенно неподвижно лежать во время учебного боя.

Blog post image

По словам старшего сержанта Раимбека Аспанова, лошади-военные очень долго обучаются.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

С армейскими лошадьми из казахстанского полка, периодически проводятся пятидневные тактико-специальные занятия в горной местности с преодолением горных и водных преград. На полигоне проводятся специальные выезды, где лошадей приучают к работе в условиях высокогорья, к звукам выстрелов и разрывов гранат. Но несмотря ни на какие трудности, нашим ребятам очень нравиться служить в полку!

Blog post image


1
1568
0