3
21:41, 15 сентября 2015

«Бенфика» 2:0 «Астана»

Вот и настал исторический момент, когда наши футболисты стартовали в группе Лиги Чемпионов УЕФА! Стартовый состав Астаны претерпел немножко изменений по сравнению с АПОЭЛем.

На острие атаки вместо Таната Нусербаева вышел Джуниор Кабананга. А в остальных позициях без изменений: в воротах - Эрич, в защите - Шомко, Аничич, Постников, Илич, в полузащите - Кетевоама, Каньяс, Максимович, Джолчиев, Жуков.

С первых минут матча хозяева поля - безоговорочный фаворит противостояния - ринулись в атаку, но футболисты Астаны безупречно справились со стартовым натиском лиссабонцев. На 19-й минуте матча астанчанам удалось заработать штрафной. Кетевоама исполнил на технику, но опытный вратарь Бенфики Жулио Сезар не без труда, но всё же укротил круглого. Пожалуй, это был единственный удар в створ ворот команде-хозяйке. А вот португальцы были немного точны по ударам в створ, но и это не принесло особого успеха. В первом тайме футболисты с обеих сторон отметились грубой игрой. Итог: 4 жёлтых карточки.

Ну, а второй тайм показал нам настоящую Бенфику! Команда с удвоенной энергией пошла в атаку и сразу же забила гол. На 51-й минуте сольным проходом с левого фланга в одиночку справился с защитой Астаны – 1:0. После этого Бенфика воспряла духом и удвоила счёт. Форвард «орлов» Митроглу замкнул прострел Элизеу – 2:0.

До конца игры футболисты Астаны пытались дальными ударами сократить отставание в счете, но всё было тщетно. Бенфика спокойно довела игру до конца матча.

Победа на классе. Вот так можно охарактеризовать матч Бенфика-Астана. Одно радует, Астана не был мальчиком для битья, огрызалась иногда контратаками.

Как признается тренер команды Станимир Стойлов, это был не самый плохой матч для Астаны.

«Мы организованно сыграли в обороне в первом тайме. Второй тайм также хорошо начинался для нас, но дальше «Бенфика» показала класс и добилась заслуженной победы», - отмечает он.

Как говорится, первый блин комом. Пожелаем нашей команде дальнейших побед, сил и веры в себя, ведь все это им очень сильно понадобится.

А следующий матч мы сможем посмотреть уже на родине команды - в Астане. Так 30 сентября подопечные Стойлова в рамках Лиги Чемпионов сыграют против стамбульского «Галатасарая».

Автор: Нурбол Тастан

Если вы интересуетесь спортом, то вам будет интересно посмотреть наши программы "SPORTS REPORT".