Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
04:42, 15 сентября 2015

Миссия не выполнима: Идеальное фото для паспорта.

Blog post image

Паспорт- государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца. Получение паспорта один из самых важнейших моментов в жизни, особенно твой "первый" паспорт. Хочется, чтобы все было идеально. Начиная от фотографии, заканчивая подписью. Но, ведь, не всегда все так идеально, даже зачастую после получения паспорта посмотрев на фотографию в нем, думаешь: Это, и вправду, я? Ну, чтож расскажу немного об этом. Предыстория, или как я получила свой паспорт.Blog post image

Летом 2015 года, а точнее в этом году, мне исполнилось 16 лет. Решили подать заявку раньше(на месяц раньше дня рождения). За день до получения паспорта сидела и смотрела как же мне сфотографироваться, обдумывала подпись, выбрала прическу, одним словом, полностью погрузилась в подготовку. На утро вместе с папой пошли в ЦОН, но нам сказали что нужно подавать заявку только после исполнения 16. К концу августа пошли снова. И, вот снова эта дверь ЦОН-а. После 30 минут в очереди, регистрации и прочей суматохи меня отправили в кабинет, где меня должны были сфотографировать для паспорта. Вот, я зашла в кабинет. И началось: Убери лишние волосы, голову чуть-чуть налево, теперь вперед, смотри сюда, повернись, улыбайся, не улыбайся, дыши, не дыши... Если честно я ужасно устала. Во-первых, очередь, которая была ужасно долгой. Во-вторых фотограф, который заставлял заново и заново менять позицию головы. Одним словом, под конец мне просто хотелось, чтобы он сделал фото, и оставил меня в покое. Некоторое время он еще поправлял фото, и вроде все закончилось. Теперь меня попросили поставить подпись, и заново: Черточки убери, латинскими буквами нельзя, пиши слитно, нельзя делить, нельзя чертить, нельзя, нельзя, нельзя... Вроде с фотографией и подписью разобрались. Вот, и все. Через месяц мой паспорт должен был быть готовым, но не тут-то было... Через день звонит мой телефон, что-то не то с фотографией нужно заново переснять. И, снова дверь ЦОН-а, снова этот фотограф, снова возня с правильным ракурсом, цветом... Вроде, все дело сделано. Сказали к середине сентября забрать. И, вот вчера утром увидела на своем письменном столе паспорт и загранпаспорт. Не знаю даже, что можно сказать об этом чувстве! Что-то очень странное. Чувство ответственности, чувство того, что я уже не ребенок, или просто переполнение чувств? Смотрю на фото, вроде, все как и хотелось. Некоторая подготовка заранее дала свои плоды. Ничего лишнего, но вот подпись не радует:), а в целом все отлично.

 

Миссия не выполнима:Идеальное фото на паспорт.

  • Подготовка заранее не помешает. А, точнее немного потренировать взгляд. Когда будете делать фото на паспорт, фотограф будет сам говорить вам как сидеть, поэтому советы в интернете как: правильный наклон головы, правильный ракурс... все это пустая трата времени. Фотограф уже сам будет вас направлять по ракурсу, и наклонам. В Ваших руках остается создание живого взгляда
  • Прическа. Самое важное. Для парней наверное будет легко  в этом пункте, и они могут его с легкостью пропустить, но вот для девушек это очень проблематично. Особенно, когда дело доходит до паспорта. Если у вас волосы очень вьющиеся, пышные заранее обдумайте как их соберете, так как, фотограф заставит это сделать все равно! А, быть на готове намного лучше, чем создать непонятную кучу на голове за пару минут. Желательно соберите волосы, уберите маленькие волоски. Насчет челки судить не могу, но знакомых подруг заставляли убирать и челку. Желательно сделать аккуратную, собранную прическу.
  • Насчет одежды все и так знают, что желательно быть в темной одежде. О белых майках, кофтах забудьте.
  • Не сильно напрягайте лицо, иначе станете как сжатый лимон. И, сильно не надо расслабляться, это тоже не совсем красиво.
  • Совсем незаметная улыбка, ухмылка(конечно, не на все лицо) тоже приветствуется.
  • Насчет мэйка. Сама не крашусь, поэтому что-либо говорить сложно, но чисто из предположений посоветую не сильно напрягаться. Сделать легкий, или как обычно называется нюдовый мэйк. И, да черезмерный слой тонального крема усугубит ситуацию, кожа будет некрасиво блестеть. И, да не переусердствуйте с подводкой и тушью.
  • Кофту, или майку подберите наиболее подходящую для вас. К примеру, для меня цвет как желтый не идет совсем, а вот синий, голубой, больше идут к моему типу лица. Попробуйте найти и свой цвет.
  • Будьте обычными. Не надо пытаться что-то создать. Просто живые глаза, сделают ваше фото намного лучше.
  • Насчет подписи могу сказать одно. До момента, когда я расписалась для паспорта я имела около 10 разных подписей, с разными символами, закарючками и т.д. В итоге, поставила самую обычную подпись. Так что, не напрягайтесь из-за подписи.

Вот, в целом таков процесс, получения паспорта. Очень напрягающий, или интересный, кому как. Могу сказать одно, приятно получится "на отлично" в своем первом документе, который является первым шагом во взрослую жизнь.

5
3260
3