Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:54, 19 июня 2010

Нестабильному вратарю Jabulani мешает

Как-то не все находилось времени на просмотр 3 матчей ЧМ за 1 день. И вот сложилось: и некая свобода, и +42 в Астане отчасти - все это помогло увидеть как Голландия победила Японию на малых оборотах, австралийцы доблестно сражались с превосходящими силами ганцев, а датчане в комедии ошибок с камерунцами явили миру относительно четкую реализацию своих голевых моментов.

И вот в какие наблюдения все это вылилось:

1. Мяч. 2 ляпа в 2 подряд матчах: японского вратаря и ганца Кингсона напомнили о том, как хаяли Джабулани до ЧМ многие футбольные специалисты. Тут же вспомнился алжирец и приснопамятный англичанин Грин. Но цепочка не складывалась: ведь вряд ли виновато произведение рук кудесников из Адидаса - ошибаются-то как раз те, кому и Джабулани - не помеха. И его отсутствие на свете ранее не являлось преградой для этих достойных людей становиться посмешищем. Африканская школа вратарей очень давно дает миру прыгучих, эффектных и нестабильных голкиперов. Англичане - так с приснопамятного удара за шиворот Симэну от Рональдиньо - не являют глазу болельщика своей сборной надежных вратарей. Ну и японцы - это японцы) А Касильяс, Буффон, Соренсен и прочие пока не "привозили" в свои ворота смешных голов.

2. Австралия. 3 матч подряд на чемпионатах мира судьи не благосклонны к этой команде. Начиналось все в 2006 году в Германии, когда в матче 1/8 финала в ворота подопечных Гууса Хиддинка был назначен пенальти за падение Гроссо за пределами штрафной площадки. Уже на нынешнем чемпионате против немцев был удален Тим Кэйхилл, после чего и судья, и Швайнштайгер, на котором "фолил" Кэйхилл, признали, что нарушения не было. И вот теперь удаление Кьюэлла - оказывается, плечом нельзя играть в футбол. Но молодцы австралийцы - могли победить и вдесятером. Чемпионат они, скорее всего, покинут после третьей своей игры. Но сделают это, думаю, с высоко поднятой головой.

3. Опыт. Это очень нужная штука. В защите сборной Дании собраны отличные ребята - будущие и уже нынешние игроки топ-клубов Европы. Однако, уж очень молодые они все. Быть может, именно отсутствие "дядьки", который успокоил бы чуть больше чем за 20-летних оборонцев и "помогло" увидеть весь этот карнавал ошибок в стиле "дворовая команда против ДЮСШ".

А в целом, второй тур на больших турнирах - это всегда интересно. Именно, к этим играм команды уже потихоньку вкатываются в чемпионат и закручивают интригу. Смотрим дальше. Почти все ведь мы патриоты в июне-июле этого года: смотрим только "Хабар" и "Еларну")))

0
317
5