Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:15, 10 сентября 2015

Мужчина, рассказавший о театре в сауне для акимов, объявил голодовку


15738.jpg
Даулет Куанышпаев, рассказавший журналистам о том, что гостей акима Акмолинской области в сауне развлекала целая театральная труппа, объявил голодовку. Причиной такого решения стало давление, которое, по словам мужчины, оказывают власти на его семью.   
 
"Я знал на что иду и против кого, и я устал от несправедливости и беззакония! - пишет Даулет на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация автора полностью сохранены - примечание редакции). - Сейчас идёт давление на мою семью. Департамент Внутренних дел по акмолинской области через Атбасарский РОВД начали преследовать моего брата - Куанышпаева Серика. Вы спросите- Чем я думал? подвергая свою семью такому риску. Но здесь ведь многие говорили какой наш аким святой , его лик в одной из церквей Кустанайской области. Так вот, их машина в действии". 
 
Даулет Куанышбаев так же сказал, что у него есть звуковой файл, подтверждающий его слова. Запись он уже передал в антикоррупционный медиа-центр. По его словам, некоторые сотрудники театра так же готовы рассказать о выступлении в сауне, при условии, что заниматься этим вопросом будут без угроз и давления. Они говорят, что это уже не первый случай, когда их отправляют в подобные "командировки".
 
Требования голодающего мужчины просты: оставить в покое его семью, провести надлежащим образом проверку и наказать акимов, попутно запретив им вызывать актеров для личного развлечения в сауны или бани.
 
Напомним, 9 августа в сауну Дома отдыха в акмолинском селе Зеренда, где отдыхал аким Акмолинской области Сергей Кулагин со своими гостями, пригласили целую театральную труппу для костюмированного представления. Об этом Матрице.kz сообщил брат актрисы Казахского драматического театра им. Ш. Кусаинова в Кокшетау Даулет Куанышпаев. По его словам, представление было костюмированным и длилось около часа. Дополнительной платы за «странную» командировку никто не получил.

Директор театра Марал Жакупованазвала содержание поста клеветой от первого до последнего слова.

1
487
2