Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:00, 03 сентября 2015

Принятие и оценка управленческих решений

Blog post image

В плане Нации 100 конкретных шагов особая роль отведена профессионализации государственного аппарата. Здесь предусматривается законодательное закрепление обязательного повышения квалификации государственных служащих не реже одного раза в три года с целью развития их компетенций.

Сегодня, для обеспечения актуального и эффективного обучения государственных служащих содержание программ переподготовки и повышения квалификации все чаще ориентируются на практику.

Накануне, в Костанае стартовал четырехдневный обучающий семинар по темам: «Государственное управление в Республике Казахстан», «Принятие и оценка управленческих решений». Государственные служащие области проходят обучение в региональном центре переподготовки и повышения квалификации. В качестве лекторов выступают эксперты в сфере государственной службы, в том числе и сами  госслужащие. 2 сентября, в рамках проводимых семинаров с лекцией выступил заведующий секретариатом Дисциплинарного совета Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Асхат Искендиров. В рамках своей лекции, он подробно проинформировал слушателей  о порядке прохождения и формировании новой модели государственной службы в Республике Казахстан. Ознакомил их с деятельностью Дисциплинарного совета по превенции коррупционных правонарушений. Также, обратил внимание на меры  усиления этического контроля и повышения качества оказания государственных услуг населению.

   

Молдир Шериева - Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области

Контакты:

Call-center1494(звонок бесплатный)

Информационный портал: 1494.kz

тел.: 8 (7142) 914-222

WhatsApp : +7-707-122-1494

Skype:DADGSPK1494

Официальный сайт Агентства: www.anticorruption.gov.kz

Официальный сайт Департамента: www.anticorruptionkst.kz

адрес Департамента: г. Костанай, ул. Гашека, 4

 
0
164
0