Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:48, 01 сентября 2015

И НА КОЛЕСАХ И БЕЗ ПРОБОК

Как часто, находясь в бесконечном потоке машин или стоя в пробке на пути домой, Вы задумывались об альтернативном виде транспортного средства? Мы уверенны, что частенько. С каждым годом количество автомобилей на дорогах нашего любимого города увеличивается с геометрической прогрессией. На дорогах становится тесно, а в рабочее время, найти свободное место для паркинга, становится все более и более проблематично. Дороги не расширяются, а стоянки для транспортных средств просто невозможно вместить в и без того тесные мегаполисы. Остается одно верное решение, сменить четырехколесного друга, на более компактное средство передвижения. Наша редакция взглянула на рынок средств передвижения и собрала свою подборку заменителей автомобилей.

Blog post image

Велосипед. В последние годы, популярность этого вида транспорта, только увеличивается. Удобный, юркий и экономичный, велосипед позволяет не только без особых проблем передвигаться по городу, но и помогает держать ваше тело в тонусе. Хорошая кардиотренировка Вам обеспечена, а это способствует сжиганию лишних калорий, а так же развитию икроножных мышц. Последнее, кстати, смотрится очень эстетично и красиво. С ростом популярности двухколесного «коня», расширяется и линейка моделей от производителей. Присматривая более подходящий Вам трек, всегда есть выбор между горным, дорожным, шоссейным велосипедами. Все зависит от того, каким образом Вы собираетесь его использовать. Есть и модели на электроприводе. Бесспорно за велосипедом остается первое место, как самого разумного заменителя авто.

Blog post image

Самокат. Вы уже расплылись в улыбки? А, зря. Тут совершенно отсутствует ребячество. Да, в детстве мы успели покататься и хорошенько так попадать с этого устройства, но в наши дни, самокат, как транспортно средство, уже давно вышел за рамки детской игрушки. Ассортимент и количество моделей, порой поражают даже самого искушенного любителя. Усиленные стойки и прочные колеса — это только начало абгрейда этого приспособления. Удобство его заключается и в малых габаритах и в способе транспортировки и хранения. А, уж в ловкости езды, с ним пожалуй не сравнится никто. Сегодня на самокатах можно увидеть, как студента с рюкзаком, так и солидного дядю в костюме. Это и понятно, ведь в век мгновенных сообщений и быстрого ритма жизни, успеть нужно везде и неважно, каким образом. А еще, по-секрету, на самокате разъезжают, такие публичные личности, как Хью Джекман и Кейт Хадсон. Достойные примеры для подражания.

Blog post image

Сегвей. Чудо-изобретение Дина Кеймена, представляет собой усовершенствованный самокат. Только, если в первом случае движение происходит посредством применения физической силы и то, насколько далеко Вы проедет зависит больше от Вас, здесь же движение происходит исключительно механически. На самом деле средство очень удобное и экономичное, позволяющее Вам без особых проблем передвигаться по дорогам и тротуарам. Но и по габаритам оно намного внушительнее предыдущих кандидатов. Сегвеи активно применяют для передвижения в Европе и США. Особой популярностью они пользуются не только у обычных граждан, но и у представителей полиции и охраны.

Blog post image

Моноровер. Про него мы уже писали, как о новинки года, но и в этот раз обойти его вниманием не получится. Действительно занятная штуковина, которая набирает все больше и больше положительных отзывов со стороны пользователей. Если сегвей более громоздкий и его не так уж просто носить с собой, то моноровер справляется с этой задачей на все 100%. Его габариты сравнимы с обычным скейтбордом и при желании он помещается в обычный рюкзак. Единственно, ездить на нем нужно наловчится. Но я думаю это не проблема, ведь время на путь из пункта А в пункт В, он вам сократит и облегчит.

Blog post image

Скутер. Если продолжать тему двухколесных друзей, то логичным было бы пересесть на мотоцикл, но все же это не такая разумная альтернатива автомобилю. А вот скутер, как раз подходит. При довольно небольшом размере двигателя, эти машинки достигают внушительных скоростей. Да и пробки объезжать становится гораздо легче. Самое главное его преимущество, являясь все же более полноценным транспортным средством, он не требует наличия водительского удостоверения у его пользователя.

Blog post image

Лонгборд. Яркий представитель этого лета, ведь именно в этом году они набрали популярность среди любителей покататься на досках. В особенности выделились представители компании Penny Board. Которые выпускают очень яркие модели лонгбордов из высококачественного пластика. Сам по себе он представляет более удлиненную колесную базу и саму деку, по сравнению с обычным скейтбордом. Колеса сделаны из мягкой резины, что позволяет преодолевать разного рода поверхности дороги и развивать внушительную скорость. Лонгборды не предназначены для трюков, как таковых, а представляют транспорт для передвижения по городу. Что нам и на руку, ведь на нем намного проще добраться до работы.

0
427
1