Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
14
23:39, 26 августа 2015

Дождались Казахстан в Лиге Чемпионов! Или чем сильны братья Таможенного Союза.

Свершилось! Это новый праздник в календаре Казахстана, 27 августа 2015 года  - День выхода первой казахстанской команды в групповой этап Лиги Чемпионов! (смотрите лого в правом нижнем углу картинки)

Blog post image

Я живу сейчас в другой стране. Но к родине особенно трепетное отношение. Безумно хотелось увидеть успехи Казахстана на международной арене. Все начиналось еще с Тобола и канувшего в лету Кубка Интертото в начале 2000-х. Тогда было счастье, но я желал его продолжения, и хотел большего… Я верил в успех страны и клубов, как и все преданные болельщики, не разделяя на регионы и области участников международных турниров. Пришлось ждать не мало, но на то она и мечта...Спасибо, Астана, что подарила этот феерический праздник, спасибо за эти искренние эмоции!

Еще лет 5 назад это казалось почти невозможным. Первый по настоящему хороший шанс был у карагандинского Шахтера, но тогда нам болельщикам пришлось довольствоваться малым..хотя и одна победа над Селтиком уже казалась большим достижением!

А сейчас старушку-Европу поразила никому не известная ранее Астана...Обожаю это слово – сенсация. Особенно, когда оно касается чего-то родного. К слову, футбольному клубу столицы всего 6 лет! Что такое 6 лет?! А почти ничего. Это крайне мало даже для построения крепкой команды в рамках внутреннего чемпионата.

НО! Теперь у любого, кто интересуется футболом за границей, есть возможность хотя бы заочно познакомиться с огромной страной на карте мира, такой еще маленькой по футбольным меркам, но уже очень гордой, имеющей свой дух и мастеровитых исполнителей!

Чего стоит один сегодняшний гол в ворота киприотов в исполнении Неманьи Максимовича, который в итоге и вывел Астану в группу ЛЧ! Многие игроки за время предварительных раундов доказали, что способны играть на высоком уровне (на уровне европейских середнячков точно): тот же Джолчиев, Жуков, известный еще по Шахтеру Каньяс, быстрый Фокси, шикарно парирующий удары Эрич и другие...а имя (или фамилия))) игрока - Кабананга - вообще звучало как призыв к действиям!

Я уверен, что каждый казахстанец и патриот своей страны в душе верил в победу клуба, что наконец-то должно прорвать эту стену между нами и Европой. Сегодня команде достаточно было даже поражения с минимальным счетом, при условии забитого мяча, или ничьей. И это случилось, благодаря полной самоотдаче и концентрации игроков!!!  Считаю, что в целом результат 1-1 закономерен, не смотря на все старания соперника у себя дома при переполненном стадионе, мы заслужили эту гостевую ничью, ставшую для нас победой!

Blog post image

Итак, пройдя этот нелегкий путь к группе, сделал вот какой главный вывод для команды.

Астана - реально достойна представлять Казахстан в Лиге Чемпионов. У клуба есть хороший тренер (Станимир Стойлов, уже выводивший ранее в групповую стадию главного турнира Европы одну из своих команд!), есть тактическая мысль и ее исполнение, есть и игра на результат, когда это необходимо, и воля к победе, что подтверждалось много раз на поле в самые ответственные моменты! Есть характер и желание побеждать. А дух победителя – это очень важное качество, которое особенно пригодится в будущих противостояниях с Европейскими грандами. Кто это будет, узнаем после жеребьевки, тогда же и оценим шансы на выход из группы.

Радостно и за соседей: за российские ЦСКА и Зенит, за украинские Динамо и Шахтер, за белорусский БАТЭ, которые тоже прошли в группу ЛЧ! Таким образом, сразу 3 страны Таможенного Союза будут покорять Европу в этом сезоне, сразу 6 команд из бывшего СССР, что является своеобразным рекордом.

Вместе – мы еще сильнее!

Blog post image

Скоро будут новые баталии, интересные поединки с участием любимых команд Союза и, конечно, Астаны, а пока давайте насладимся вкусом победы! И...пожелаем удачи уже сегодня вечером нашему Кайрату в борьбе с французским Бордо, необходимо забивать и не пропускать, испить бы их до дна..верим и ждем Лигу Европы следом. Почему бы и нет?!

А эти авторские строки я посвящаю вдохновившим меня

«первооткрывателям» Лиги Чемпионов:

 

Не спится от дум и мыслей,

Так радостно за Страну!

И громко скажу футболистам:

Спасибо, ребят, за Мечту!

 

Ее воплотили в реальность

Сплоченной командной игрой,

Вы гордость страны, а брутальность

Подальше пинайте ногой.

 

И Мячик Спортивного Счастья,

Пусть с вами все выше летит,

На фарте прошли чтобы «кастинг»,

Опять нажимая «репит»!

 

Вы, сильные телом и духом,

Смогли в матче счет размочить…

Чтоб не было слишком сухо –

Давай в каждом матче бомбить!

 

Прорвемся, не раз прорывались.

Мечта подгоняла вперед…

Я знаю, вы, парни, старались!

Мы верим! И с вами  - народ! (с)

 
14
1320
9