Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:09, 24 августа 2015

В Костанае состоялось очередное заседание комиссии по борьбе с коррупцией

«В Костанае состоялось очередное заседание комиссии по борьбе с коррупцией»

Накануне, прошло совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и комиссии по борьбе с коррупцией под председательством акима области Садуакасова Н.М. На повестке дня был рассмотрен вопрос о мерах, принимаемых государственными органами по профилактике коррупционных преступлений и правонарушений за первое полугодие текущего года.

Костанайским Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции озвучена информация о проводимой работе в области по линии профилактики и противодействию коррупции.  В докладе также обратено внимание руководителей местных исполнительных органов на обеспечение прозрачности и соблюдения законности при проведении государственных закупок, улучшение работы в части оказания государственных услуг через Центры обслуживания населения, портал электронного правительства. Кроме того, уделено внимание неукоснительному соблюдению трудовой дисциплины.

Основным фактором увеличения коррупционных проступков в большинстве случаев становится недостаточный уровень знаний и опыта в проведении государственных закупок, такое мнение было озвучено участниками встречи в ходе обсуждения и заслушивания отчетов акимов городов и районов, а также руководителей областных управлений.

Председатель областной комиссии в свою очередь подверг критике государственных служащих, уличенных в коррупции. Глава региона поручил еще раз проанализировать систему проведения государственных закупок, дать четкие предложения по организации их в местных исполнительных органах.

В завершении, кадровым службам рекомендовано усилить работу по обеспечению кадровых перемещений, трудовой дисциплины во всех государственных органах области. Рабочей группе, осуществляющей деятельность при комиссии рекомендовано активизировать работу, по каждому факту проявления коррупции должен быть проведен анализ.

Молдир Шериева – Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области

 
0
173
0