Быть или стать «очаровательной девушкой»

В реальной жизни начала изучение книги от уважаемого мной автора Хелен Анделин «Очаровательная девушка»
Книга предназначена для незамужних женщин. Хотя я лично для себя тоже планирую отыскать любопытные и вдохновляющие моменты.
На страницах своего блога буду делиться с вами мыслями, вопросами, рассуждениями в процессе чтения. Приглашаю присоединяться. Думаю, такие посты будут появляться раз в недельку, подписывайтесь, чтобы не пропустить!
Начну с разбора введения. Пожалуйста, просмотрите его вместе со мной (ссылка выше) - и тогда мысли (мои и ваши!), вопросы, возникшие по ходу чтения мы сможем разобрать совместно.
Шарм или харизма
По-моему, эта способность - притягивать к себе людей, как пыльца притягивает пчел, дается женщинам от рождения. Другой вопрос, что женщина - то не рождается Женщиной. Сначала это маленькая девочка, и на ее становление влияет множество факторов. К возрасту замужества часть молодых девушек сохраняет в себе эту природную харизму, часть же - столкнувшись с трудностями – утрачивает, и нужно активно заниматься возрождением оказывается необходимого для мужчины (да и для всех окружающих нас людей) природного женского обаяния.
Что значит шарм или харизма на практике?
С такими людьми приятно общаться, рядом с ними весело, рядом с ними чувствуешь себя даже лучше, чем ты есть на самом деле. С ними Легко!
Обязательно ли человек, обладающий харизмой, красив?
В общепринятом понимании, скорее, нет, чем да. У него точно не шаблонная (лощеная) красота. Но, он (она!) - улыбчивый, открытый, радостный!
Кто борец?
Хелен Анделин делится непопулярной идеей о том, что именно Женщина должна завоевывать мужчину. Дико, непривычно?
Давайте разбираться!
Правда, не прямо сейчас (интрига – интрига!)! Разберемся КАК, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ - в следующих постах! (и глава…ха.. Это ж только введение, я сама еще не знаю, как Хелен преподнесет нам эту мысль на страницах своей книги)
Мужчина с достойным характером VS Мужчина с характером, не отличающимся аристократичностью
Какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой, причем речь не только о сопровождении вас на один из ужинов, речь о всей (всей!) вашей жизни?
Честно? До того как я вышла замуж, если бы мне задали такой вопрос «какой мужчина тебе нужен?», я бы обязательно ответила: «Двоечник!»
Спросите почему?
А все очень просто. Двоечников же можно всю жизнь воспитывать. А именно такую картину я вижу и в семье своих родителей, и в семье других своих родственников.
Это шаблон! Понятный, поэтому удобный!
Слава, слава богу, что передо мной такой выбор в итоге не встал. Я благодарна Вселенной, а так же родственникам своего мужа за то, что он интеллигентный лидер (да и, кроме того, вы видели когда-нибудь, чтобы Скорпионов воспитывала «какая- то там» женщина?)
Незамужние барышни, вы сейчас готовы ответить на этот вопрос? К какому мужчине устремлены Ваши желания, влечения? Почему? Какие у него должны быть качества характера, личности?
Качества женской личности
Главная цель книги «Очаровательная девушка» показать девушкам, что именно мужчины ценят в женщинах.
Это как в русской пословице: «Каков товар, таков купец». И лично я считаю это справедливым. Хочешь иметь достойного мужчину рядом, будь добра, - соответствуй; если не имеешь каких-либо качеств по умолчанию, то приобрети навыки. Как в игре в карты: нужно понимать, чем отбивать. Несколько небольших примеров соответствия мужских и женских качеств:
|
Чему будем учиться?
а) привлекать к себе внимание
Как это делают современные девушки, наши подружки, да и мы сами?
Ооо, иногда забавно, а иногда никак, и только единицы делают это искусно, завораживающе, приятно!
б) пробуждать в мужчине чувство любви и нежности (а вот эта информация, на мой взгляд, нужна не только невестам, но и женам!)
Секс VS Любовь
Здесь я хочу поделиться с вами видео - материалом от украинского тренера – Светы Керимой (уже упоминала ее в прошлом посте), которая рекомендует проходить с будущем мужем 7 этапов свиданий, а до секса их долно быть минимум 4. Обратите внимание на маленький кусок – 10:20 – 12:30
Что вы об этом думаете?
Как бывает в вашей реальной жизни?
Напоследок еще одна замануха)))! Обращаю ваше внимание на темы, вопросы, которые мы рассмотрим в течение следующих недель:
Что мужчины находят очаровательным в женщинах.
О какой женщине мечтает каждый мужчина.
Как пробудить в мужчине чувство любви и нежности.
Как понять мужчину, его потребности и чувства.
Как сохранить самообладание в присутствии мужчин.
Как научиться быть хорошим собеседником для мужчины.
Женские уловки и методы.
Истинное очарование, которое пленяет мужчин. Как оставаться очаровательной в гневе.
Как мужчине дать почувствовать себя мужчиной.
Стратегия завоевания мужчины.
Где и как знакомиться с мужчинами.
Выбор мужа — что следует искать.
Шесть этапов в завоевании мужчины.
Как заставить мужчину заметить вас.
Как пробудить в нем интерес и любовь.
Ошибки, способные оттолкнуть мужчин.
Секс и привязанность, мудрые и глупые аспекты.
Как преодолеть препятствия вступления в брак.
Как создать романтические ситуации.
Принципы, способные привести к брачному предложению.
