Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:38, 15 июня 2010

Папанации

Аташка сдаёт - такой глупый спектакль мы еще не видели. "Считаю, что статус лидера нации не нужно закреплять какими-либо законодательными актами. Мой отказ подписать данные законы прошу правильно понять". Каждый поймет такую реплику однозначно - человек говорит, что ему это не нужно.

"Все вы знаете, что я всегда ... стараюсь быть выше всяческого тщеславия и остаюсь на этой позиции". Человек недвусмысленно возражает, прекрасно зная по своему 20-летнему опыту, что нужно сделать дальше, чтобы не случилось то, от чего он публично и политически отказался. Однако не делает этого.

Есть два объяснения, которые не включают анализ противостояния элит и скрытых игр, а лежат в области восприятия публично озвученных вербальных форм.

Первое - человек забыл наложить вето. Вопрос - Может ли быть лидером нации человек, страдающий нарушениями памяти (что в его возрасте, в принципе, не является чем-то из ряда вон выходящим). Вопрос риторический, ибо по вступившему в силу закону (подписанному однопартийным парламентом и принадлежащим той же партии премьером в пользу лидера той же самой партии) обсуждать все детали жизни Папынации нам теперь харам.

Второе - человек тупо передумал. Тут без комментариев. Конституционный совет вообще забыли (невольно указав ему его место), а ведь несмотря на все "выдающиеся качества, незаурядную работоспособность и непререкаемый авторитет" папынации закон нарушает Основной закон в части равенства всех перед законом.

А искажение фактов биографии и порча изображений? Может, изображение Его следует включить в список государственных символов? Наряду с гимном, написанным им. Байтереком, нарисованным им. Ладошкой, принадлежащей ему.

0