Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
03:55, 11 августа 2015

Красные труселя на вашей люстре

Религия. Вопросы о религии можно обсуждать до бесконечности. Можно спорить, плеваться и доказывать существование или отсутствие Бога, или Богов или Дьявола.

Можно ходить и стучаться в дома людей с просьбами о разговоре о Боге. Можно хлопать дверями в ответ на эти просьбы и матерится об умалишенных баптистах.

Можно взрывать неверных во славу Аллаху, а можно быть истинным мусульманином, чтящим свою жену и читающим Намаз.

Можно ходить в церковь, когда плохо на душе и слушать ворчливых бабушек о том, куда и в каком порядке подходить, что Бог услышал. Или знать заранее.

Можно открыться миру и дарить всем радость. А можно ловить черных кошек и рисовать пентаграммы козлиной кровью.

Однако, сейчас религией истинной и сильнейшей стали деньги. Поклонение деньгам можно наблюдать повсеместно. Даже маленькие детки уже ждут вашей зарплаты дабы разжиться новой игрушкой. Мы убеждаем себя, что деньги это всего лишь средство, но ставим их главной целью.

Мы говорим, что поживем потом и откладываем деньги в банку, на депозит, жене на хранение. Мы не едем отдыхать, а скрупулезно отсчитываем копейки, чтобы поехать отдыхать.

Большинство наших примет так или иначе связаны с деньгами. Не свисти, а то денег не будет. Не кидай ключи на стол. Закинь красные трусы на люстру :D

 

К чему я это? А... Зарплату задерживают.

3
223
0