Yvision.kz
kk
3
04:39, 05 августа 2015

10 достопримечательностей Барселоны, которые стоит посетить

Не у каждого гостя Барселоны есть возможность задержаться здесь надолго, но как быть с желанием увидеть самые интересные достопримечательности? Обо всем по порядку.

Blog post image

1. Саграда Фамилия

В каждой туристической Мекке, куда ежегодно стекаются тысячи любознательных паломников со всего света, есть свое ассоциативное сооружение-визитка. Это самая главная достопримечательность, которая является обязательным must look’ом для каждого иностранного туриста, и без которой уже невозможно представить ту или иную страну или город. Так, только при одном упоминании о Париже моментально всплывает образ Эйфелевой башни, при виде изображения статуи свободы в сознании мигают проблесковым маячком буквы США. Однако, пожалуй, больше ни в одной стране мира нет такой специфической особенности, которая отличает визитку испанского города Барселоны от других всемирно известных сооружений. Речь идет, разумеется, о знаменитом произведении великого архитектора Гауди, о соборе Саграда Фамилия.

Гауди задумывал выполнить три фасада, Рождество, Страсти Христовы и Воскресение, каждый из которых должен быть увенчан четырьмя остроконечными башнями, высотой до 112 метров, которые бы складывались в общее число 12, что соответствовало бы 12 апостолам.

В 1954 году, многим после смерти Гауди его последователи приступили к постройке фасада Страстей. Внутри этой части храма был впоследствии открыт музей. В 2000 году началось создание фасада Славы и одновременно планировалось воздвижение башни Христа и Девы Марии. Работы ведутся по сей день, и по предварительным подсчетам глобальное окончание строительства планируется к 2030 году.

Купить билеты онлайн можно здесь

Blog post image

2. Аквариум Барселоны LAquarium de Barcelona

Аквариум Барселоны, расположенный в районе Старого порта (Port Vell), является одним из самых популярных развлекательных мест города. Это один из крупнейших аквариумов Европы, в котором обитает 11 тысяч морских созданий 450 видов. Все аквариумы тематические: в одном водятся тропические рыбы, в другом обитатели северных вод, в третьем глубоководные рыбы и т. д. Главной же достопримечательностью аквариума Барселоны является гигантский океанариум, через который ведет длинный 80-метровый стеклянный тоннель. Создается ощущение, будто идешь по морскому дну, а сверху проплывают настоящие акулы, различные виды рыб, скаты и другая океанская живность. В голове промелькает мысль наш океанариум "Думан" лучше.

Blog post image

3. Испанская деревня Poble Espanyol de Montjuïc

Испанская деревня, или Пуэбло Эспаньол, это удивительный комплекс из 117 сооружений, скопированных с реальных зданий разных эпох, которые можно встретить в старинных испанских городах. В Poble Espanyol располагается целый ряд специализированных мастерских, где можно увидеть, как делаются традиционные предметы испанского быта.
В Poble Espanyol также проводится знаменитое шоу фламенко в tablao de Carmen, как раз из-за которого, эта достопримечательность и занимает высокую строчку в рейтинге популярности.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

4. Дом Мила работы Антонио Гауди La Pedrera Casa Mila Antonio Gaudí /Дом Бальо

Параллельно к Ла Рамбла Каталунья расположен проспект Passeig de Graci̒a, посмотрите здесь таинственный шедевр Гауди Каза Мила ла Педрера. У этого дома немало названий Каменоломня, Осиное гнездо или Мясной пирог. Ла Педрера считают вершиной современной архитектуры. Дом называют самым совершенным проектом Гауди в гражданском строительстве. У Каза Мила нет никаких углов в их классическом виде. Не зря эта достопримечательность Барселоны в 1984 году стала первым сооружением 20 века, включённым в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дом Бальо находится в районе Эшампле, как и дом Мила, на улице Passeig de Graci̒a. Он выглядит даже еще более сказочно, чем дом Мила, а прямых линий здесь днем с огнем не найдешь.

Blog post image

5. Музей ФК «Барселона»
Ну, здесь и так все понятно. Футбольным фанатам музей к посещению обязателен. Все стены заставлены трофеями, фотографиями и статуями великих футболистов. Покупая билет, у вас есть два варианта. Можно купить билет в музей и на стадион или можно купить двойной билет, как в музей, так и за кулисы клуба, а именно в раздевалки, VIP ложу, конференц-залы и т. п. Не забудьте прикупить для своих друзей заядлых болельщиков сувениров в местной лавке.

Blog post image

6. Зоопарк Барселоны
Зоопарк Барселоны находится в парке Parc de la Ciutadella. Проще всего найти зоопарк это зайти в парк Ciutadella и следовать указателям на зоопарк. В зоопарке представлено широкое разнообразие животных.

Blog post image

7. Музей Пикассо
В мире есть три главных музея, посвященных творчеству этого великого художника, в Париже, Антибе и Барселоне. Этот музей считается одной из важных и посещаемых достопримечательностей города. Он расположен в готическом особняке Беренгера д’Агилара (XV век) на улице Монкада. Открывшийся в 1963 году по инициативе секретаря живописца Хауме Сабартеса, музей постепенно разрастался и в итоге сегодня занимает значительную часть этой улицы. В первоначальную экспозицию музея были включены работы Пикассо из личной коллекции самого Сабартеса. На сегодняшний день фонд музея насчитывает порядка 3 800 работ.

Blog post image

8. Национальный музей искусства Каталонии
Национальный художественный музей Каталонии, или MNAC музей каталонского изобразительного искусства это основной музей Барселоны, он находится в Национальном Дворце. Расположенный на холме Монжуик в конце проспекта Королевы Марии-Кристины (Avinguda de la Reina Maria Cristina).

Музей соединил в себе художественные произведения романского и готического стиля, эпохи Возрождение и барокко. Музей считается самым важным центром романского искусства в мире, хотя посетители найдут здесь восхитительные шедевры XIX и XX вв, а также готического периода.

Blog post image

9. Волшебные фонтаны Монтжуика (Font Màgica)
Эти знаменитые на весь мир фонтаны, расположенные перед Палау Насьональ (Palau Nacional) на горе Монтжуик, в конце Avinguda Reina Maria Cristina, давно уже стали украшением и одним из самых посещаемых мест каталонской столицы. 
Свое название фонтаны Монтжуика оправдывают полностью иначе как волшебным это сочетание воды, света и классической музыки назвать нельзя. Это поистине прекрасное шоу начинается после заката, когда под звуки классики струи воды принимают самые разнообразные формы и оттенки, образуя неповторимые фигуры, которые тотчас рассыпаются, но лишь для того, что возродиться в виде еще более красивого рисунка воды и света. Всего в этом волшебном шоу используется более 50 цветов и всевозможных оттенков, которые не так-то просто различить. Если вы попали в Барселону летом и хотите начать свой романтический вечер с чего-то особенного, то фонтаны это ваш вариант.

Blog post image

10. Монумент Колумбу
Памятник Колумбу (Monumento a Colom) находится в конце бульвара Рамблас, там, где начинается зона старого порта. Памятник высотой 60 метров возвышается над городом и напоминает, что именно в Барселону Христофор Колумб вернулся после своего первого путешествия в Америку. Внутри статуи находится лифт. На нем вы сможете подняться на высоту 60 метров, на смотровую площадку, с которой открывается великолепный вид на город и море.

P. S. Предлагаем вашему вниманию фото из мгновения Барселоны.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Если Вы любите путешествовать, рекомендуем к просмотру программу "Discovering Kazakhstan".

 

Автор фото без указанных ссылок: Алмас Мылтыкбаев

Подписывайтесь на аккаунты "KazakhTV" в социальных сетях:

Facebook

Vk

Google+

Twitter

Instagram

Youtube

 
3
509
0