Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:03, 29 июля 2015

Музыка

Есть такие песни, которые на повторе. которые слушаешь миллион лет и они всегда потрясающие. Есть такие песни, что мурашки по коже. Есть песни, которые родные с минут вступления и до конца звучания. Есть песни, которые выворачивают наизнанку. До плоти и крови въевшиеся в тебя.
А есть песни, как старая жвачка. Липучие и мерзкие. Которые вызывают судорогу брезгливости. Которые хочется забыть сразу же после прослушивания. Которые ненавидишь от начала до конца. Ненавидишь не только голос исполняющего, но и музыку, которая звучит на фоне.
И наконец. Есть песни, которые временно цепляют. Такие вкусные, но забывчивые. Которые слушаешь один раз, может месяц, может неделю. И потом, услышав случайно, ты понимаешь, что ностальгия тебя съедает и приносит приятные воспоминания.
Но. Главное, что есть вообще музыка, которая способна свести с ума, заставить влюбится, привести в замешательство, просто улыбнуться. Музыка, как острая приправа к блюду жизни. Она делает  все вкусней, ярче, более запоминающимся. Порой услышишь песню, мелодию и вспоминаешь что-то так отчетливо, что сжимаются внутренности, будто почки пытаются обняться с легкими.
Вот для чего нужна музыка.
 
2
205
4