Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:28, 29 июля 2015

Хватит сравнивать!

Принцип сравнения в математике вполне оправдан. Семь больше шести, меньше восьми и равно сумме трех и четырех. Но стоит понять одну не особо сложную вещь, ибо она не закрыта за семью печатями, более того она лежит буквально у вас перед носом. Жизнь - не наука. Жизнь в принципе процесс не поддающийся логике. Что-то крутится-вертится. Кто-то пытается разобрать винтики и найти смысл механизма, но выигрывают те, кто механизм чувствует. Это тоже одна из особенностей, которая к науке отношения особого не имеет. Разве что к биологии, где нам говорят о наших чувствах, жаль интуиции в общеобразовательном курсе нет.

Ну, ладно, я отвлеклась от темы, которую задала в заглавии. Меня бесит сравнение. Сравнение людей. Вот эти вечные: "Слушай, у нее платье. как у меня, а на ком лучше смотрится?" По-разному, бляха от ремня, по-разному! И фигуры у вас разные и морду лица вам некто всевышний замутил по-разному, а платья не поверишь тоже сидят на вас по-разному. Ну, сиськи у нее больше, а у тебя жопа задница как у маленького бегемотика. Со сравнением сталкиваются многие. Может быть не все, но думаю многие слышали на подобие: " А у Саши/Клавы/Кузи/Епивстафия что за диктант/четверть/контрольную/кунилингус физичке? Ах, пять? Ну, вот видишь старается, а ты ничего не делаешь...." Школьные годы дают свое знать и до сих пор болезненно отзываются в моей памяти. Да. Ну, это тоже переживаемо. Здесь родители пытаются стимулировать, хотя заведомо дохлое дело. Мне с детства было плевать кто и как и где..

Больше меня бесят парни/девушки, которые сравнивают своих нынешних, бывших и будущих. Выискивают схожие черты. Тыкают этим. Сравнивают друзей и врагов. Для чего? Все люди разные. Ну, неужели так сложно понять это?

Но, самое бесявое для меня. Когда сравнивают меня. Убийственно. Может чсв, может что еще. Скорей всего просто не хочется этого. Мне неприятно, когда мне напоминают, что букву "З" я пишу, как Мафусаил, а задницу подтираю, как Иван. Какая разница? В чем смысл сравнения людей? Это ведь не квадратичная функция и не неравенство. Это жизнь. А метод сравнения унизителен по применению к людям.

Ну, это так имхо.

а что скажите вы?

 
3
242
2