Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
06:53, 29 июля 2015

Холодная любовь

Мы ждали этого три месяца. Мы были заинтригованы странными фото со съемок и загадочными намеками участников.  Мы догадывались, что готовится что-то необычное, но даже не могли представить, насколько. И сегодня мы становимся свидетелями выхода павлодарской электронной музыки на новый уровень.

Проект 20x13 известен любителям хорошей и нестандартной музыки уже не первый год. В прошлом году ребята выпустили свой первый альбом, который получил самые высокие отзывы. А теперь нашему вниманию предоставляется их новое детище – клип на песню «Холодная любовь».

Blog post image

Как вспоминают участники группы Дияр Машрапов и Антон Фриман, идея снять клип пришла во время работы над композицией. Выбор был неслучаен – именно «Холодная любовь» должна по плану стать главным синглом будущего альбома группы. Тогда же появились и первые задумки по сюжету, а также образы основных персонажей. После того, как парни поделились своими мыслями с Дмитрием Гарилевым – фотографом и видеооператором, а также соседом по студии, - было решено приступить к съёмкам. Однако в ходе подготовки сюжет несколько раз претерпевал изменения. По всей видимости, творческий запал не давал ребятам остановиться на чем-то посредственном.  В конце концов, рожденный в соавторстве с Дмитрием Гарилевым и Владленом Ломоносовым – еще одним идейным вдохновителем клипа, - сценарий был готов. И 3 мая 2015 года начался съемочный процесс.

Blog post image

В работе над клипом были задействованы настоящие мастера своего дела: операторы, фотографы, гримеры, и, конечно, музыканты. В течение месяца они тщательно подбирали актеров на главные и второстепенные роли, выбирали наиболее подходящие места для съемок, делали сотни дублей, прежде чем оставались удовлетворенными проделанной работой. А после – длительный процесс монтажа, которым также занимался Дмитрий.

Главного персонажа сыграл Антон Заболотный, близкий друг Фримана и Дияра, а с недавних пор – гитарист группы 20х13. Как рассказывает новоиспеченный актер, ему было нетрудно сыграть эту роль – роль человека, уставшего от жизни, точнее – от её трудностей и несовершенств. Вся жизнь этого персонажа представляет собой сплошной стресс. Люди его раздражают своей пошлостью и наивной глупостью. По мере того, как разворачивается сюжет, мы можем увидеть, как терпение главного героя понемногу иссякает, и в конце концов он теряет контроль над собой… А что именно с ним происходит – смотрите в клипе!

Blog post image

Также в сценарий были введены антагонисты всех действующих лиц. Стоит посмотреть клип, чтобы убедиться в том, что это было отличной идеей! Во-первых, это добавило некий специфический колорит общему настроению клипа. Ведь нам всем иногда так надоедают сплошные положительные персонажи. Во-вторых, по замыслу авторов, антагонисты олицетворяют собой темные стороны людей, которые те предпочитают скрывать от окружающих. В клипе мы можем увидеть, как человеческие фобии и предрассудки порой усложняют и портят жизнь своих прототипов. И как бы мы не пытались убежать от самих себя, наши внутренние «антагонисты» будут всегда с нами.

Blog post image

Автор данной статьи тоже побывала на одном из этапов съемок клипа, и даже приняла в них участие вместе со своим молодым человеком. Атмосфера, царившая в студии, где актерам наносили грим, подготавливали технику и просто обсуждали предстоящую работу, навевала мысли о том, что именно в таких условиях начинались все великие замыслы времен The Beatles и Rolling Stones. А если бы вы попали на место съемок – в тот день им стала старая городская набережная, - то уж точно не удержались бы от желания самому «засветиться» в кадре, или хотя бы сделать фото на память с такой креативной и разномастной командой! Не буду раскрывать всех секретов, но то, что вас ждёт во время просмотра - поистине уникальное зрелище.

Blog post image

А что дальше? Антон, Дияр и Антон поделились своими творческими планами:

- В дальнейшем мы планируем провести концертное шоу "Пробуждение", презентацию сингла и в малом зале ГДК. Вас ждет настоящий перфоманс! Море звука, море шума, море света и неповторимая атмосфера от группы «20x13»! Точное время уточняется. Также на презентации сингла мы впервые покажем наш первый клип на песню «Холодная любовь». В стоимость билета будет входить диск с релизом.

3
827
1