Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:02, 12 июля 2015

Обзор беспроводной гарнитуры LG Tone Infinim HBS-900

Blog post image

Вступление
 

Я люблю беспроводные гарнитуры. Часто слушаю музыку, после того, как у меня появилась беспроводная гарнитура LG Tone Infinim HNS-900 я стал чередовать качественное прослушивание музыки и полное погружение в телефонный разговор. Хочу поделиться немного информацией про эту гарнитуру, она заслуживает внимание меломанов точно!

Blog post image

Комплектация:
 

Беспроводная стерео-гарнитура LG Tone Infinim HBS-900

USB-кабель

Две дополнительные пары амбушюр

Руководство пользователя

Blog post image

Технические характеристики:
 

Время разговора: до 17 часов

Проигрывание музыки: до 14 часов

Время ожидания: до 550 часов

Вес: 54 грамм

Версия Bluetooth: 3.0

Поддерживаемые профили Bluetooth: A2DP, AVRCP, HFP, HSP


Особенности гарнитуры LG Tone Infinim HBS-900:


Голосовой читатель SMS/MMS (только на ОС Android)
Совместимость с aptX (кодек звучания CD-качества)
Эквалайзер
Вибрация при вызове
Одновременное подключение до 2 устройств
Шумоподавление

Дизайн и конструкция


Внешний вид гарнитуры немного напоминает подкову. Весь материал корпуса выполнен из пластика. Сам дизайн смотрится футуристично.

Blog post image

У гарнитуры два крыла, на каждом из них есть свои кнопки управления. на фото видим левое крыло, здесь расположилась кнопка принятия/отклонения вызова. В режиме ожидания зажав эту кнопку, смартфон автоматически наберет последний набранный номер. Да, вы делает набор номера без участия смартфона. Очень удобно если смартфон находиться в кармане. Рядом в виде отверстия расположен микрофон.

Blog post image

С другой стороны левого крыла расположена кнопка для регулировки громкости, нажимая вбок влево или направо, вы можете регулировать громкость на гарнитуре.

Blog post image

На боковой стороне левого крыла расположилась кнопка тросса, которая позволяет засосать наушник обратно в корпус гарнитуры, здесь так же расположен световой индикатор зарядки аккумулятора и разъем microUSB для зарядки аккумуляторной батареи в гарнитуре.

Blog post image

На другой боковой стороне правого крыла гарнитуры расположены кнопки смены трека, да, менять треки можно с помощью гарнитуры, доставать из кармана смартфон не обязательно.

Blog post image

Вот так выглядит наушник в корпусе гарнитуры.

Blog post image

На правом крыле гарнитуры так же расположена кнопка троса наушника и кнопка питания, с помощью которой можно включить, либо выключить гарнитуру.

Blog post image

Вот так выглядят наушники в корпусе гарнитуры.

Blog post image

На вид трос наушников весьма тонкий, на практике тросы очень крепкие. Я часто высовываю наушники из корпуса, проблем с ними не замечал.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Там же на правом крыле расположена кнопка паузы/воспроизведения музыки в плеере.

Blog post image

Blog post image

Вытягиваются тросы очень легко, так что смелее с ними.

Blog post image

Функционал

Для меня основной функционал - это возможность соединения гарнитуры с двумя смартфонами одновременно. Эта возможность есть в гарнитуре. Включаете гарнитуру и она автоматически цепляется к одному из смартфонов, второй смартфон нужно соеденить с гарнитурой вручную. При соединении в наушниках гарнитура даст результат - Connected. Очень удобно смотреть на смартфоне уровень заряда аккумулятора в гарнитуре, если смартфон в кармане, то гарнитура голосом сообщит о статусе заряда аккумуляторной батареи:
- Battery low (низкий уровень заряда)
- Battery medium (средний уровень заряда)
- Battery high (высокий уровень заряда)

Blog post imageBlog post image

Аудитория и сценарии использования

Я не назвал бы данное устройство предназначенным для активного спорта, сам производитель не позиционирует его таковым. Для бега, прыжков и прочих активных видов спорта гарнитура не предназначена, на велосипеде использовать можно, но с одним ухом, так как безопасность превыше всего. Эта гарнитура прекрасно удовлетворяет потребности человека, который любит пешие прогулки, качественное звучание и дабы не пропустить важный звонок с легкостью готов ответить на него. Пользователь должен быть меломаном или любителем поговорить. Гарнитура будет удобна для тех, кто любит слушать аудио-книги или изучает языки. Особых возрастных ограничений тоже не вижу, это могут быть ученики, студенты, офисные сотрудники или люди постарше. Главное это безопасность, следить и за другими участниками движения, слышать посторонние звуки, например, если вы переходите перекресток или пешеходный переход.

 
Итоговые впечатления

Гарнитура вполне качественно воспроизводит музыку через bluetooth-соединение, разговаривать с собеседником через LG Tone Infinim HBS-900 мне было очень комфортно. Два наушника позволяют погрузиться в разговор, конструкция позволяет убрать любой из них и разговаривать с одним наушником. Дизайн прост, к управлению я быстро привык. Розничная стоимость этого устройства составляет примерно 25 000 тенге. Нельзя забывать, в данной модели используются технологии harman/kardon. Гарнитура позиционируется как премиум решение, это видно по упаковке и по дизайну устройства. На рынке не так много подобных решений, эта гарнитура весьма заметна в этом сегменте. Это яркий представитель своего класса. рассчитывать на массовость этого продукта не стоит, это решение весьма специфично. Данную гарнитуру купят те, кто знает что именно требуется от LG Tone Infinim HBS-900. Я вижу в здесь harman/kardon, красивый дизайн и отличное качество звука, которое не всегда характерно для беспроводной гарнитуры.

 
0
1337
0