Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
12
08:08, 07 июля 2015

10 романтических мест Костаная

Blog post image

Мы уже успели познакомиться с 10-ю романтическими местами Алматы, Астаны и Павлодара. Сегодня я хочу рассказать о своем родном городе - Костанае, в котором тоже есть немало интересного для влюбленных.

 

Blog post image

"Набережная"

Blog post image

Два года назад в Костанае появилась новая достопримечательность - набережная. Теперь это излюбленное место парочек, молодоженов, желающих сделать красивые фотографии и родителей с маленькими детьми. С набережной открывается красивый вид, милые статуи радуют глаз, цветы, фонтан, фонари - в общем, красота!

Адрес: от Малого моста до городского пляжа напротив ул. Красный Кузнец

 

Blog post image

"Центральный парк"

Blog post image

Центральный парк - одно из красивейших мест нашего города. Каждое лето оно цветет множеством ярких красок, клумбы здесь украшают, как надо. В Центральномпарке можно гулять по тенистым аллеям под руку со своей дамой сердца или предложить любимому прокатиться на колесе обозрения, чтобы насладиться видом города с высоты птичьего полета. Вечером на фонтанах включается подсветка. Романтика романтичная, такая, что наш Центральный парк, возможно, даже лучше того самого, что в Нью-Йорке.

Адрес: Улица Гоголя, Алтынсарина и Аль-Фараби


Blog post image

"Казахско-французский центр"

Blog post image

Казахско-французский центр для постоянных жителей Костаная уже не в диковинку. А вот если вы являетесь гостем нашего города вместе со своей второй половинкой, это место обязательно к посещению. Там вы найдете бесплатную выставку игрушек, в числе которых есть действительно красивые фарфоровые куклы в шикарных платьях, небольшую коллекцию украшений. Напротив КФЦ, как его сокращенно называют, стоит великолепная белая карета, с которой любят фотографировать женихов и невест. Может, и ваша принцесса захочет такую фотокарточку?

Адрес: Улица Гоголя, 85А

 

Blog post image

"Парк Победы"

Blog post image

Парк Победы - спокойное и тихое место, где теплым летним вечером можно поговорить обо всем на свете. И если Центральный парк отличается многолюдностью, парк Победы является его противоположностью. Где, как не здесь, погрустить вместе, вспоминая своих предков и рассказывая историю своей семьи, чтобы лучше узнать своего возлюбленного или свою возлюбленную.

Адрес: ул. Победы

 

Blog post image

"Металлическое сердце"

Blog post image

Около торгово-развлекательного центра "Емшан" установлено металлическое сердце, на котором сейчас висит уже более сотни замков. Прикрепляя замки к скульптуре, влюбленные и молодожены клянутся друг-другу к вечной любви. Сколько будет висеть замок, столько будет длиться любовь. Красивый жест, красивая традиция. Можете прямо сейчас купить замок в форме сердца и предложить своей девушке прогуляться до скульптуры!

Адрес: ул. Абая, 34А

 

 

Blog post image

"Беседка на бульваре Молодежи"

Blog post image

Следующее место - мое любимое в городе, там по-настоящему красиво и точно романтично. Я не знаю, как описать беседку на бульваре Молодежи, но там особая атмосфера. Просто посмотрите фотографии и отправляйтесь туда вечером.

Адрес: КСК, ул. Текстильщиков

 

Blog post image

"Казахский драм. театр"

Blog post image

Сходить в кино - это, конечно, хорошо, но отвести девушку в театр - в три раза романтичнее. У нас есть Казахский драматический театр имени И. Омарова и Русский драматический театр, репертуар у них разный, поэтому каждый может выбрать что-то на свой вкус. "Женитьба Ак-Келин" или "Осенний романс"?

Адрес: ул. Тарана, 114

 

Blog post image

"Русский драм. театр"

Blog post image

Адрес: ул. Баймагамбетова, 191

 

Blog post image

"Бульвар Молодежи"

Blog post image

Как сделать романтичную фотографию? Целоваться на камеру не обязательно, можно пойти на бульвар Молодежи, опять же, и сделать классный снимок.

Адрес: ул. Текстильщиков

 

Blog post image

"Скамья примирения"

Blog post image

Поссорились с дорогим и любимым человеком? Пригласите его посидеть на скамейке примирения и поговорить по душам. Она сделана так, что вы по-любому окажетесь рядом и забудете о своих неприятностях.

Адрес: ул. Набережная

Устраивайте своим любимым романтические свидания! Всем любви. А куда Вы любите ходить со своей второй половинкой?

12