Yvision.kz
kk
4
05:24, 03 июля 2015

Сделано в Казахстане: возможно ли одеться с ног до головы?

2 июня в Астане открылась выставка «Сделано в Казахстане». Сегодня уже второй день 80 компаний со всех регионов страны представляют здесь свою продукцию. Это спецодежда, фармацевтика, обувь, продукты питания, а также бытовая химия и строительные материалы.

Судя по количеству казахстанских компаний, производство одежды в стране налажено весьма неплохо. Вот что нам поведала Сауле Шауенова, генеральный директор предприятия по пошиву спецодежды:

- Безусловно, бренды Казахстана сегодня уже узнаваемы. Сегодня есть очень много молодых талантливых дизайнеров, также сегодня очень много торговых марок, которые известны за Казахстаном.

Blog post image

А теперь самое время познакомиться с передовыми отечественными брендами.

Utaria. Производственная инновационная компания, отличающаяся широким ассортиментом швейной продукции. Производит профессиональную, корпоративную одежду, средства защиты для кожи, органов дыхания, а также спецобувь. Сейчас появилось новое направление по пошиву женской одежды. Для создания уникальных изделий в основном используются следующие ткани: шерсть, хлопок, лен. Принимаются заказы по следующему сайту: www.utari.kz

Blog post image

Glasman. Компания существует на рынке Казахстана с 1998 года. Магазины функционируют в городах Астана, Алматы и Караганда. Первый магазин был открыт в Москве. Здесь вы можете увидеть костюмы приталенного, полуприталенного и классического покроя. Материал изделий не скатывается, очень удобен в носке. Стоит отметить, в компании можно также приобрести школьную форму. Сайт производителя: www.glasman.kz

Blog post image

Textiline. Розничный бренд детской одежды с 30-летней историей. Компания расположена в Алмате. Здесь шьют одежду для детей от рождения до 9 лет. В арсенале фирмы более 15-ти магазинов по всей республике. При производстве одежды используется только хлопок. Каталог продукции доступен по сайту www.mimioriki.kz

Blog post image

Zibroо. Казахстанский разработчик и производитель спортивной одежды. Единственное в стране 100 % местное производство на базе собственного комплекса высококлассного промышленного оборудования. Компания находится в Алмате. Бренд является генеральным лицензионным производителем одежды для Универсиады 2017. Ранее компания работала по крупным заказам только для профессиональных спортсменов, теперь запущен новый проект коллекции спортивной одежды для населения. Сведения для просмотра: www.zibroo.kz.

Blog post image

А вот гостья выставки – Гульнара – готовится справить Қыз ұзату, и выбирает себе наряд в национальном стиле из коллекции казахстанского дизайнера Аиды Кауменовой. Красивый камзол, инкрустированный разноцветными камнями пришелся по душе столичной моднице. Современное и своевременное увлечение молодежных пар красивыми костюмами из национального стиля весьма похвально.

Коллекция дизайнера: www.aida-kaumenova.com

 

Blog post image

Право, в Казахстане изготавливают не только одежду и обувь, но и многочисленные аксессуары для мужчин и женщин.

Adili. Казахстанский бренд, выпускающий оригинальные аксессуары с национальным казахским орнаментом. Каждая единица товара, которую они предлагают, уникальна, выполнена главным дизайнером и идейным вдохновителем - Асель Адил. Обратная связь: www.shopadili.com

Blog post image

На выставке можно найти самые разные вещи на свой вкус:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Покупая отечественную продукцию, покупатели существенно поддерживают казахстанских производителей. Государство также вносит свою лепту в виде субсидий, грантов для стартаперов малого и среднего бизнеса. Все это в  совокупности двигает продукцию "Сделано в Казахстане" только вперед.

Динамика развития отечественного производства показала хорошие результаты. Мы желаем успехов казахстанским предпринимателям!

_________

Что сейчас модно носить?

Об этом расскажет наша программа "FASHION GUIDE".

Подписывайтесь на аккаунты "KazakhTV" в социальных сетях:

Facebook

Vk

Google+

Twitter

Instagram

Youtube

 
4
1859
5