Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
23:01, 14 июля 2015

Cirque du Soleil

Недавно были мы на представлении Cirque du Soleil, самом знаменитом цирке мира. Цирк Солнца - канадская компания, в которую входит несколько трупп. Эти труппы катаются по миру и каждая из них показывает своё уникальное шоу. Мы были на Quidam, или Некто. Это шоу отличается от других тем, что оно в первую очередь шоу, а уж потом цирк (это, кстати, не всем понравилось). В нем есть история, и все цирковые номера связаны через эту историю. По сюжету, девочка Зои окружена равнодушием своих родителей и оттого придумала целый мир. В этом мире правит Некто. И в этом мире возможно всё. Некто постоянно появлялся на сцене, всегда чувствовалось его присутствие. Но основным ведущим был, конечно, же клоун. Все началось с того, что клоун утащил несколько человек из зала, немного над ними поиздевался и увел в непонятном направлении. Затем Зои пыталась-таки привлечь внимание родителей, и тут-то все взмыло под купол и началось..

Акробат в немецком колесе, которое туда-сюда вертится, а акробат в нем вытворяет чудеса.. Девушка в состоянии депрессии поднимается вверх и вниз по двум алым веревкам и в конце как бы вешается.. Обручи, которые подвешаны к специальным канатам и на которых творится такое, что дух захватывает. И еще много-много другого..

Blog post image

У Цирка солнца есть представления нескольких видов: для шапито (временные шатры), для обычного цирка и для театральной сцены. Наше представление шло в стокгольмском Глобене - это огроменная арена в виде шара, где проходят и концерты, и спортивные мероприятия, и цирк. Для этого Цирк дю Солей установил всю площадку сам: и сцену с крутящимися полосами, и балки для воздушных акробатов. Шоу шло под звуки живой музыки. В общем, будет шанс - посетите :)

А теперь немного фото:

Сидит себе семья, никого не трогаетBlog post image

А тут раз и диван улетелBlog post image

И началось...Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

А вот и Некто со своим зонтикомBlog post image

В конце все артисты торжественно оттопали перед зрителями под громкий голос ведущего.. Всем Александрам, Натальям, Аннам, Ларисам, Джулиям и другим замечательным циркачам огромное СПАСИБО :) Я и мои друзья были в восторге!

Blog post image

А теперь немного фото не таких размытых, взятых с фб Quidam

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

6
833
0