Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:26, 30 июня 2015

А Техас против!

Как известно в США в последнее время все возрастает истерия относительно официального разрешения регистрации однополых браков.Blog post image
И  в результате 26 июня 2015 года Верховный суд США вынес решение по делу "Обергефелл против Ходжеса", в котором постановил, что Конституция США гарантирует право однополых пар заключить брак. Своим решением Верховный суд США обязал все штаты регистрировать однополые браки.
Это решение суд обосновал тем, что согласно четырнадцатой поправке к Конституции США, принятой еще в 1868 году, провозглашается равенство всех граждан США независимо от происхождения (в том числе видимо и равное право на заключение брака независимо от половой принадлежности). Хотя 14 поправка была принята после окончания Гражданской войны в США с целью защиты прав в первую очередь афроамериканцев (освобожденных рабов).
Такое уж очень расширительное толкование Конституции было поддержано не во всех штатах, входящих в состав США.
Blog post imageТак губернатор штата Техас Грэг Эбботт сообщил населению штата о том, что такое решение Верховного Суда нарушает первую поправку к Конституции США, Конституцию Техаса и Закон Техаса о свободе религии.
Согласно 1-й поправке к Конституции США правительство не имеет права принимать законы, ущемляющие свободу вероисповедания. Исходя из этого, губернатор Техаса сделал вывод, что регистрация однополых браков, как действие оскорбляющее религиозные чувства верующих, не будет осуществляться в штате Техас.
1
362
1